GoPro HERO7 Silver cámara para deportes extremos 10 MP 4K Ultra HD Wifi
- Brand: GoPro
- Category:
- SKU: CHDHC-601-RW
- EAN: 0818279023220 8182790232204
GoPro HERO7 Silver, 4K Ultra HD, 10 MP, 60 fps, GPS (satélite), Wifi
Offer details
Description
GoPro HERO7 Silver. Tipo HD: 4K Ultra HD, Máxima resolución de video: 3840 x 2160 Pixeles, Velocidad máxima de cuadro: 60 fps. Total de megapixeles: 10 MP. Pantalla: LCD. Unidad de almacenamiento: Tarjeta de memoria, Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash), Tamaño máximo de tarjeta de memoria: 128 GB. Estándares de Wi-Fi: 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Frecuencia de banda: 2.4/5 GHz
Specifications
| Vídeo | |
|---|---|
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resoluciones de video | 1920 x 1080,1920 x 1440,3840 x 2160 |
| Formatos de vídeo compatibles | H.264 |
| Formato de vídeo soportado | 1080p, 1440p, 2160p |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 fps |
| Relación de aspecto | 4:3, 16:9 |
| Cámara lenta | 2x |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| Calidad de imagen | |
| Modo fotografía | Si |
| Total de megapixeles | 10 MP |
| Exhibición | |
| Pantalla abatible | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla táctil | Si |
| Sistema de lentes | |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Audio | |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 128 GB |
| Red | |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frecuencia de banda | 2.4/5 GHz |
| GPS (satélite) | Si |
| Wifi | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de conector USB | USB Tipo C |
| Características | |
| Control por voz | Si |
| Modos escénicos | Retrato |
| Diseño | |
| Color del producto | Gris |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras, Resistente al agua, Resistente al agua |
| Indicadores LED | Si |
| A prueba de agua hasta | 10 m |
| Control de energía | |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Batería | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Empaquetado de datos | |
| Tipo de empaque | Blister |
| Contenido del empaque | |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Batería incluida | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Manual | Si |