GoPro HERO7 Black cámara para deportes extremos 12 MP 4K Ultra HD Wifi
- Brand: GoPro
- Category:
- SKU: CHDHX-701-RW
- EAN: 0818279023077 8182790230774
GoPro HERO7 Black, 4K Ultra HD, 12 MP, 240 fps, GPS (satélite), Wifi, Bluetooth
Offer details
Description
GoPro HERO7 Black. Tipo HD: 4K Ultra HD, Máxima resolución de video: 3840 x 2160 Pixeles, Velocidad máxima de cuadro: 240 fps. Total de megapixeles: 12 MP, Formatos de imagen soportados: RAW. Pantalla: LCD. Tipo de lente: Ángulo amplio. Unidad de almacenamiento: Tarjeta de memoria, Tarjetas de memoria compatibles: MicroSD (TransFlash)
Specifications
| Vídeo | |
|---|---|
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Resoluciones de video | 800 x 480,1280 x 720,1280 x 960,1920 x 1080,1920 x 1440,2704 x 1520,2704 x 2028,3840 x 2160 |
| Formatos de vídeo compatibles | AVC, H.264, H.265, HEVC, MP4 |
| Formato de vídeo soportado | 480p, 720p, 960p, 1080p, 1440p, 2160p |
| Señal analógica | NTSC, PAL |
| Velocidad máxima de cuadro | 240 fps |
| Rango de bits con una resolución máxima de vídeo | 60 Mbit/s |
| Relación de aspecto | 4:3, 16:9 |
| 3D | No |
| Cámara lenta | 8x |
| Imágenes de alto rango dinámico (HDRI) | Si |
| Modo de lapso de tiempo | Si |
| HD Listo | Si |
| Calidad de imagen | |
| Modo fotografía | Si |
| Formatos de imagen soportados | RAW |
| Total de megapixeles | 12 MP |
| Modo de disparo continuo | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla abatible | No |
| Pantalla incorporada | Si |
| Pantalla | LCD |
| Pantalla táctil | Si |
| Sistema de lentes | |
| Estabilizador de imagen | Si |
| Tipo de lente | Ángulo amplio |
| Enfoque | |
| Detector de rostro | Si |
| Audio | |
| Micrófono incorporado | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Filtro de viento | Si |
| Medios de almacenaje | |
| Unidad de almacenamiento | Tarjeta de memoria |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Red | |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Frecuencia de banda | 2.4/5 GHz |
| Bluetooth | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| Wifi | Si |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de conector USB | USB Tipo C |
| Cantidad de puertos Micro HDMI | 1 |
| Características | |
| Modo de reproducción | Next, Pausa, Play, Anterior |
| Reloj en tiempo real (RTC) | Si |
| Manejo con un solo botón | Si |
| Control por voz | Si |
| Modos escénicos | Noche, Retrato |
| Modo noche | Si |
| Idiomas de soporte | Chino simplificado, Alemán, Inglés, Español, Francés |
| Procesador de imagen | GP1 |
| Diseño | |
| A prueba de agua (salpicada) | Si |
| País de origen | Estados Unidos |
| Resistente a la intemperie | Si |
| Color del producto | Negro |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras, Resistente al agua, Resistente al agua |
| Indicadores LED | Bluetooth, Carga, Enlace, Corriente, Progreso, Estado |
| A prueba de agua hasta | 10 m |
| Resistente al polvo | Si |
| Luz integrada | No |
| Control de energía | |
| Tiempo de carga | 1 h |
| Capacidad de batería | 1220 mAh |
| Tecnología de batería | Ión de litio |
| Duración de la batería (máxima) | 2 h |
| Voltaje de la pila | 4 V |
| Tiempo de grabación de video | 2 h |
| Batería | Si |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Empaquetado de datos | |
| Tipo de empaque | Blister |
| Contenido del empaque | |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Batería incluida | Si |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Manual de usuario | Si |
| Manual | Si |