StarTech.com Cable KVM de 4.5m Ultra Delgado 2-en-1 VGA USB - HD15 Macho a Macho
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: SVECONUS15
- EAN: 0065030804745 0168141482250 08 ...1482250 0803982803504 0100000001639 0172302705799 0795327722000 0851975700996 5054533052802 5054629038215 0151903610350 1320010236688 0898029622309 0012300475686more
StarTech.com Cable KVM de 4.5m Ultra Delgado 2-en-1 VGA USB - HD15 Macho a Macho
Offer details
Related Products
Description
Conecta una computadora host con puertos USB y VGA a un conmutador universal StarTech
La línea profesional de cables USB KVM 2-en-1 de StarTech.com está específicamente diseñada para usar junto a su conmutador KVM StarView o Control Remoto de Servidores, integrando las conexiones periféricas USB y la conexión VGA en un único cable – reduciendo el desorden a la vez que mantiene un óptimo desempeño.
Este conmutador KVM USB 2-en-1 de 4.5 metros y diseño ultra delgado está fabricado con materiales de alta calidad. Ideado para brindar durabilidad y confiabilidad a largo plazo, este cable cuenta con el respaldo y garantía de por vida de StarTech.com.
Funciona con los siguientes productos StarTech.com:
Serie de Conmutadores KVM SVx31DUSBx
Serie de Conmutadores KVM SVx31HD
Serie de Consolas LCD RACKCONSxx08/16
Módulos KVM de la serie CABx31HD
Extensores de Consola de la serie SV565UTPx
The StarTech.com Advantage
- Cable fabricado con materiales de alta calidad para mayor durabilidad y confiabilidad
La línea profesional de cables USB KVM 2-en-1 de StarTech.com está específicamente diseñada para usar junto a su conmutador KVM StarView o Control Remoto de Servidores, integrando las conexiones periféricas USB y la conexión VGA en un único cable – reduciendo el desorden a la vez que mantiene un óptimo desempeño.
Este conmutador KVM USB 2-en-1 de 4.5 metros y diseño ultra delgado está fabricado con materiales de alta calidad. Ideado para brindar durabilidad y confiabilidad a largo plazo, este cable cuenta con el respaldo y garantía de por vida de StarTech.com.
Funciona con los siguientes productos StarTech.com:
Serie de Conmutadores KVM SVx31DUSBx
Serie de Conmutadores KVM SVx31HD
Serie de Consolas LCD RACKCONSxx08/16
Módulos KVM de la serie CABx31HD
Extensores de Consola de la serie SV565UTPx
The StarTech.com Advantage
- Cable fabricado con materiales de alta calidad para mayor durabilidad y confiabilidad
Specifications
| Desempeño | |
|---|---|
| Longitud de cable | 4.6 m |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Puerto de consola | USB |
| Conector 2 | VGA |
| Conector 1 | USB A + VGA |
| Color del producto | Negro |
| Empaquetado de datos | |
| Peso | 500 g |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Alto del paquete | 28 mm |
| Largo del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 356 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Puerto de consola | USB |
| Conector 2 | VGA |
| Conector 1 | USB A + VGA |
| Características | |
| Longitud de cable | 4.6 m |
| Peso | 500 g |
| Color del producto | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 4.6 m |
| Peso | 500 g |
| Otras características | |
| Largo del paquete | 220 mm |
| Conector | HDDB15 Male - 1 x 4 pin USB Male, HDDB15 Female |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |