StarTech.com Cable KVM de 1.8m Ultra Delgado 2-en-1 VGA USB - HD15 Macho a Macho
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: SVECONUS6
- EAN: 0065030804721 5051964494058 01 ...4494058 0172302705782 0163120561551 0795327669671 5054629072905 5054533100206 5704174275732 4054318720989 5054484100201 0168141482243 0851975701009 0650308047216 0611101299332more
StarTech.com Cable KVM de 1.8m Ultra Delgado 2-en-1 VGA USB - HD15 Macho a Macho
Offer details
Related Products
Description
Conecte video VGA y USB con tan sólo un delgado cable KVM
La línea profesional de cables USB KVM 2-en-1 de StarTech.com está específicamente diseñada para usar junto a su conmutador KVM StarView o Control Remoto de Servidores, integrando las conexiones periféricas USB y la conexión VGA en un único cable – reduciendo el desorden a la vez que mantiene un óptimo desempeño.
Este conmutador KVM USB 2-en-1 de 1.8 metros y diseño ultra delgado está fabricado con materiales de alta calidad. Ideado para brindar durabilidad y confiabilidad a largo plazo, este cable cuenta con el respaldo y garantía de por vida de StarTech.com.
Funciona con los siguientes productos StarTech.com:
Serie de Conmutadores KVM SVx31DUSBx
Serie de Conmutadores KVM SVx31HD
Serie de Consolas LCD RACKCONSxx08/16
Módulos KVM de la serie CABx31HD
Extensores de Consola de la serie SV565UTPx
The StarTech.com Advantage
- Diseño exclusivo que minimiza la cantidad de cables requeridos
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
La línea profesional de cables USB KVM 2-en-1 de StarTech.com está específicamente diseñada para usar junto a su conmutador KVM StarView o Control Remoto de Servidores, integrando las conexiones periféricas USB y la conexión VGA en un único cable – reduciendo el desorden a la vez que mantiene un óptimo desempeño.
Este conmutador KVM USB 2-en-1 de 1.8 metros y diseño ultra delgado está fabricado con materiales de alta calidad. Ideado para brindar durabilidad y confiabilidad a largo plazo, este cable cuenta con el respaldo y garantía de por vida de StarTech.com.
Funciona con los siguientes productos StarTech.com:
Serie de Conmutadores KVM SVx31DUSBx
Serie de Conmutadores KVM SVx31HD
Serie de Consolas LCD RACKCONSxx08/16
Módulos KVM de la serie CABx31HD
Extensores de Consola de la serie SV565UTPx
The StarTech.com Advantage
- Diseño exclusivo que minimiza la cantidad de cables requeridos
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
Specifications
| Desempeño | |
|---|---|
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Puerto de consola | USB |
| Conector 2 | VGA |
| Conector 1 | USB A + VGA |
| Color del producto | Negro |
| Empaquetado de datos | |
| Peso | 200 g |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Alto del paquete | 22 mm |
| Largo del paquete | 225 mm |
| Peso del paquete | 190 g |
| Puertos e Interfaces | |
| Tipo de puerto de vídeo | VGA |
| Puerto de consola | USB |
| Conector 2 | VGA |
| Conector 1 | USB A + VGA |
| Características | |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Peso | 200 g |
| Color del producto | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Peso | 200 g |
| Otras características | |
| Largo del paquete | 225 mm |
| Conector | HDDB15 (M-F), 1 x 4 pin USB (M) |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |