StarTech.com Cable de 91cm MicroUSB B a USB A de Carga y Datos para Teléfono Celular y Smartphone USB 2.0 - Negro
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: UUSBHAUB3
- EAN: 0065030828130 0851975708848 07 ...5708848 0778888658896 5712505787427 0763365124780 5051964166580 0100177336473 0719040108279 0797864105384 0163120866083 0172302819168 7445803005365 0168141636479 5054629101728 0650308281306 0132018344361 0806291835044 0872182630463 4139052057093more
StarTech.com Cable de 91cm MicroUSB B a USB A de Carga y Datos para Teléfono Celular y Smartphone USB 2.0 de Alta Velocidad - Negro
Offer details
Related Products
Description
Conecta un dispositivo con un puerto Micro USB-B a otro con puerto USB-A
Este Cable de 91cm USB a Micro USB dispone de un conector Macho USB A y de un conector Micro USB B que permiten conectar dispositivos móviles equipados con conector Micro USB (como, por ejemplo, teléfonos celulares basados en Android o BlackBerry) a una computadora con USB y realizar tareas habituales como sincronización de datos y transferencia de archivos.
The StarTech.com Advantage
- Permite transferir datos, conectarse a varios dispositivos USB, y suministrar energía mientras carga su dispositivo Micro USB
- Fabricación duradera que garantiza una larga vida útil
- Garantía de Por Vida con el respaldo de StarTech.com
Este Cable de 91cm USB a Micro USB dispone de un conector Macho USB A y de un conector Micro USB B que permiten conectar dispositivos móviles equipados con conector Micro USB (como, por ejemplo, teléfonos celulares basados en Android o BlackBerry) a una computadora con USB y realizar tareas habituales como sincronización de datos y transferencia de archivos.
The StarTech.com Advantage
- Permite transferir datos, conectarse a varios dispositivos USB, y suministrar energía mientras carga su dispositivo Micro USB
- Fabricación duradera que garantiza una larga vida útil
- Garantía de Por Vida con el respaldo de StarTech.com
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Género del conector | Macho/Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Longitud de cable | 0.9 m |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Color del producto | Negro |
| Protegida magnéticamente | Si |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Rango de transferencia de datos (max) | 0.48 Gbit/s |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 0.9 m |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Largo del paquete | 225 mm |
| Alto del paquete | 4 mm |
| Peso del paquete | 34 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Largo del paquete | 225 mm |
| Alto del paquete | 4 mm |
| Peso del paquete | 34 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del empaque | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Otras características | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |