StarTech.com Cable Cargador 2 en 1 de 1m - USB a Lightning o Micro USB para iPhone / iPad / iPod / Android - Certificación MFi de Apple - Cable Multicarga para Teléfono - USB 2.0
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: LTUB1MBK
- EAN: 0065030860468 5054629707791 40 ...9707791 4058829145972more
StarTech.com Cable de 1m Negro - USB a Lightning o Micro USB para iPhone/iPad/iPod/Android - Cable de Carga y Sincronización (LTUB1MBK)
Offer details
Description
Cargue o sincronice su dispositivo Micro USB, iPhone, iPod o iPad mediante un solo cable
¿Cansado de llevar consigo muchos cables para la carga y sincronización de diferentes dispositivos móviles?
Este práctico cable 2 en 1 le permite cargar y sincronizar sus dispositivos equipados con Apple Lightning, o dispositivos móviles Android, a través de un puerto USB disponible en su PC o Mac.
Este cable es la solución perfecta para todos los casos en que se requiera cargar un dispositivo, ya que incluye un conector Lightning para dispositivos iPhone, iPod o iPad, así como un conector Micro USB para su smartphone o tablet Android.
Este cable negro 2 en 1 para carga y sincronización, modelo LTUB1MBK, ha sido fabricado conforme a las normas para Apple MFi y ofrece un rendimiento confiable, avalado por nuestra garantía de 2 años.
The StarTech.com Advantage
- El diseño de cable todo en uno permite la carga de dispositivos Apple Lightning o Micro USB en cualquier lugar, ya sea desde una computadora, un cargador USB por tomacorriente, o un cargador USB para coche
- Confiabilidad garantizada, respaldada por la garantía de dos años de StarTech.com.
¿Cansado de llevar consigo muchos cables para la carga y sincronización de diferentes dispositivos móviles?
Este práctico cable 2 en 1 le permite cargar y sincronizar sus dispositivos equipados con Apple Lightning, o dispositivos móviles Android, a través de un puerto USB disponible en su PC o Mac.
Este cable es la solución perfecta para todos los casos en que se requiera cargar un dispositivo, ya que incluye un conector Lightning para dispositivos iPhone, iPod o iPad, así como un conector Micro USB para su smartphone o tablet Android.
Este cable negro 2 en 1 para carga y sincronización, modelo LTUB1MBK, ha sido fabricado conforme a las normas para Apple MFi y ofrece un rendimiento confiable, avalado por nuestra garantía de 2 años.
The StarTech.com Advantage
- El diseño de cable todo en uno permite la carga de dispositivos Apple Lightning o Micro USB en cualquier lugar, ya sea desde una computadora, un cargador USB por tomacorriente, o un cargador USB para coche
- Confiabilidad garantizada, respaldada por la garantía de dos años de StarTech.com.
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Longitud de cable | 1 m |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Color del producto | Negro |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| AWG calibre del cable | 24/28 |
| Certificación | REACH, CE |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Tipo de adaptador del conector | Lightning |
| Adaptador del conector | Si |
| Rango de transferencia de datos (max) | 0.48 Gbit/s |
| Peso | 34 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 1 m |
| Peso | 34 g |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Largo del paquete | 157 mm |
| Alto del paquete | 31 mm |
| Peso del paquete | 54 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 80 mm |
| Largo del paquete | 157 mm |
| Alto del paquete | 31 mm |
| Peso del paquete | 54 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del empaque | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Datos de logística | |
| Cantidad por caja principal | 100 pieza(s) |
| Largo de la caja principal | 429 mm |
| Longitud de la caja principal | 453 mm |
| Alto de la caja principal | 344 mm |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Otras características | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |