StarTech.com Cable Cargador 1m Conector Dock Connector 30 Pines de Apple a USB 2.0 iPod, iPhone y iPad USB A
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: USB2ADC1M
- EAN: 0065030846073 5054629302088 01 ...9302088 0163120801176 0100177441719 0163120321179 5054533422988 5054484422983 4058829183219 0650308460732 0151903391112 5704174831808 0851975715129more
StarTech.com Cable Cargador 1m Conector Escalonado Dock Connector 30 Pines de Apple a USB 2.0 iPod, iPhone y iPad USB A - Blanco
Offer details
Description
Cargue o sincronice sus dispositivos Apple, incluso cuando están dentro de su funda
El cable para conector Apple Dock (30 pines) a USB para iPhone, iPod y iPad USB2ADC1M (1 m) ofrece una solución sencilla y confiable para la conexión entre dispositivos digitales móviles con iOS disponible y una computadora, para sincronizarlos o cargarlos.Además, el cable USB a iPhone incluye un conector Apple Dock escalonado de fabricación exclusiva, diseñado por StarTech.com. A diferencia de un conector convencional, este exclusivo conector escalonado se conecta al dispositivo iPhone, iPod o iPad, incluso cuando está dentro de su funda, lo cual evita tener que quitar dicha funda cada vez que se ejecute la función de sincronización/carga.Este cable duradero ha sido fabricado conforme a las normas para Apple MFi y ofrece un rendimiento confiable, avalado por la garantía de por vida de Startech.com.
The StarTech.com Advantage
- Con nuestro exclusivo conector dock Apple escalonado, usted puede dejar el dispositivo móvil compatible con iOS en la funda mientras se está cargando
- Garantía de Por Vida con el respaldo de StarTech.com
El cable para conector Apple Dock (30 pines) a USB para iPhone, iPod y iPad USB2ADC1M (1 m) ofrece una solución sencilla y confiable para la conexión entre dispositivos digitales móviles con iOS disponible y una computadora, para sincronizarlos o cargarlos.Además, el cable USB a iPhone incluye un conector Apple Dock escalonado de fabricación exclusiva, diseñado por StarTech.com. A diferencia de un conector convencional, este exclusivo conector escalonado se conecta al dispositivo iPhone, iPod o iPad, incluso cuando está dentro de su funda, lo cual evita tener que quitar dicha funda cada vez que se ejecute la función de sincronización/carga.Este cable duradero ha sido fabricado conforme a las normas para Apple MFi y ofrece un rendimiento confiable, avalado por la garantía de por vida de Startech.com.
The StarTech.com Advantage
- Con nuestro exclusivo conector dock Apple escalonado, usted puede dejar el dispositivo móvil compatible con iOS en la funda mientras se está cargando
- Garantía de Por Vida con el respaldo de StarTech.com
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Color del producto | Blanco |
| Longitud de cable | 1 m |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Apple 30-pin |
| Peso | 35 g |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Material de chaqueta | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| AWG calibre del cable | 22/30 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Género del conector 2 | Macho |
| Género del conector 1 | Macho |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85177900 |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete | 64 g |
| Ancho del paquete | 92 mm |
| Alto del paquete | 32 mm |
| Largo del paquete | 215 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85177900 |