StarTech.com Cable Adaptador de 30cm USB A Macho a Micro USB B Macho de Teléfono Celular
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: UUSBHAUB1
- EAN: 0065030835169 0650308351696 60 ...8351696 6061395761734 5052217131416 5054629222621 7337331968659 5054533310469 0778889082614 5054484310464 4058829182434 0142152829662 7445803028449more
StarTech.com Cable Adaptador de 30cm USB A Macho a Micro USB B Macho de Teléfono Celular
Offer details
Related Products
Description
Cargue o sincronice dispositivos móviles micro USB a través de un puerto USB estándar de su computadora de escritorio o portátil
El cable USB A a Micro B (30 cm), modelo UUSBHAUB1, incluye un conector USB A macho y conector USB Micro B macho, lo cual permite una conexión de alta calidad entre dispositivos móviles USB 2.0 (por ejemplo, smartphones BlackBerry o Android, cámaras digitales, tabletas, sistemas GPS, etc.) que utilizan un conector Micro USB y ordenadores equipados con USB, para tareas cotidianas como la sincronización de datos y la transferencia de archivos.
Este cable de alta calidad está avalado por la garantía de por vida de StarTech.com para garantizar conexiones fiables e ininterrumpidas entre dispositivos Micro USB y USB.
The StarTech.com Advantage
- Permite transferir datos, conectarse a varios dispositivos USB, y suministrar energía mientras carga su dispositivo Micro USB
- La escasa longitud del cable proporciona máxima portabilidad por lo que resulta muy fácil de llevar en cualquier funda o maletín para laptop
- Garantía de Por Vida con el respaldo de StarTech.com
El cable USB A a Micro B (30 cm), modelo UUSBHAUB1, incluye un conector USB A macho y conector USB Micro B macho, lo cual permite una conexión de alta calidad entre dispositivos móviles USB 2.0 (por ejemplo, smartphones BlackBerry o Android, cámaras digitales, tabletas, sistemas GPS, etc.) que utilizan un conector Micro USB y ordenadores equipados con USB, para tareas cotidianas como la sincronización de datos y la transferencia de archivos.
Este cable de alta calidad está avalado por la garantía de por vida de StarTech.com para garantizar conexiones fiables e ininterrumpidas entre dispositivos Micro USB y USB.
The StarTech.com Advantage
- Permite transferir datos, conectarse a varios dispositivos USB, y suministrar energía mientras carga su dispositivo Micro USB
- La escasa longitud del cable proporciona máxima portabilidad por lo que resulta muy fácil de llevar en cualquier funda o maletín para laptop
- Garantía de Por Vida con el respaldo de StarTech.com
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Género del conector | Macho/Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Blindaje de cable | Papel de aluminio mylar |
| Versión USB | USB 2.0 |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Longitud de cable | 0.3 m |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Color del producto | Negro |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| AWG calibre del cable | 24/30 |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Rango de transferencia de datos (max) | 0.48 Gbit/s |
| Peso | 16 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 0.3 m |
| Peso | 16 g |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Largo del paquete | 225 mm |
| Alto del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 21 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Largo del paquete | 225 mm |
| Alto del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 21 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del empaque | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Certificados | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Otras características | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |