StarTech.com Cable Adaptador de 15cm USB A Macho a Micro USB B Macho para Teléfono Celular Carga y Datos
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: UUSBHAUB6IN
- EAN: 0065030840989 0778888438290 01 ...8438290 0172302821109 0318870174531 5054484166535 0777785529193 0650308409892 0851975717963 0778889087978 0168141638435 5052217242044 5054533166530 7123290473729 0777787394546 0132017947440 8536692501058 5054629119464 0163120452040more
StarTech.com Cable Adaptador de 15cm USB A Macho a Micro USB B Macho para Teléfono Celular Carga y Datos - Color Negro
Offer details
Related Products
Description
Cargue o sincronice dispositivos móviles micro USB a través de un puerto USB estándar de su computadora de escritorio o laptop
El cable de USB A a Micro-B (15 cm), modelo UUSBHAUB6IN, permite una conexión de alta calidad entre dispositivos móviles USB 2.0 con Micro USB disponible (por ejemplo, smartphones BlackBerry o Android, cámaras digitales, dispositivos PDA, tabletas y sistemas GPS) y computadores con USB disponible, para tareas cotidianas como la sincronización de datos o la transferencia de datos.
Este cable de alta calidad está avalado por la garantía de por vida de StarTech.com para garantizar conexiones confiables e ininterrumpidas entre dispositivos Micro USB y USB.
The StarTech.com Advantage
- Máxima portabilidad, ideal para llevarlo en estuches o bolsas de portátiles
- Fiabilidad garantizada
El cable de USB A a Micro-B (15 cm), modelo UUSBHAUB6IN, permite una conexión de alta calidad entre dispositivos móviles USB 2.0 con Micro USB disponible (por ejemplo, smartphones BlackBerry o Android, cámaras digitales, dispositivos PDA, tabletas y sistemas GPS) y computadores con USB disponible, para tareas cotidianas como la sincronización de datos o la transferencia de datos.
Este cable de alta calidad está avalado por la garantía de por vida de StarTech.com para garantizar conexiones confiables e ininterrumpidas entre dispositivos Micro USB y USB.
The StarTech.com Advantage
- Máxima portabilidad, ideal para llevarlo en estuches o bolsas de portátiles
- Fiabilidad garantizada
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Género del conector | Macho/Macho |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Conector 1 | USB A |
| Conector 2 | Micro-USB B |
| Longitud de cable | 0.1524 m |
| Color del producto | Negro |
| Rango máximo de transferencia de datos | 480 Mbit/s |
| AWG calibre del cable | 24/30 |
| Certificación | CE, REACH |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Macho |
| Material del forro del cable | Cloruro de polivinilo (PVC) |
| Rango de transferencia de datos (max) | 0.48 Gbit/s |
| Peso | 14 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Peso y dimensiones | |
| Longitud de cable | 0.1524 m |
| Peso | 14 g |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Largo del paquete | 125 mm |
| Alto del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 16 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Largo del paquete | 125 mm |
| Alto del paquete | 10 mm |
| Peso del paquete | 16 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del empaque | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Detalles técnicos | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Otras características | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |