StarTech.com Bracket de Montaje para Discos Duros / SSD de 2.5" en Bahías de 3.5 Pulgadas - Instalación sin Herramientas - Bracket Adaptador de Unidad de 2.5" a Bahía de 3.5"
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: BRACKET125PT
- EAN: 0065030866385
StarTech.com Bracket de Montaje para Discos Duros / SSD de 2.5" en Bahías de 3.5 Pulgadas - Instalación sin Herramientas - Bracket Adaptador de Unidad de 2.5" a Bahía de 3.5" (BRACKET125PT)
Offer details
Description
Instale fácilmente una unidad de estado sólido o un disco duro de 2.5" en una bahía de 3.5"; sin necesidad de hardware o herramientas adicionalesEste soporte de montaje le permite instalar rápidamente una unidad SSD o HDD de 2.5" en una única bahía de 3.5" en una computadora de escritorio o servidor, sin necesidad de herramientas. El soporte de montaje sin herramientas admite una unidad de estado sólido de 2.5" o un disco duro de 7 mm a 9.5 mm de altura.Ahorre tiempo con una instalación sencilla de la unidad sin herramientasEl diseño sin herramientas del soporte de montaje hace que sea rápido y fácil instalar una unidad de 2.5" en una computadora o servidor, sin necesidad de hardware o herramientas adicionales. Es ideal para administradores de sistemas e integradores que construyen o actualizan una solución informática para una amplia gama de empresas y organizaciones, incluyendo escuelas y hospitales, ahorrando un valioso tiempo y esfuerzo en los proyectos de instalación.Diseñado para un uso sin problemasEl ligero soporte de montaje está diseñado para un rendimiento confiable y sin problemas. Para instalar una unidad, basta con fijarla en el soporte de montaje, sin necesidad de utilizar herramientas. A continuación, coloque el soporte en una bahía para unidades de 3.5" de su computadora y el soporte mantiene la unidad en su sitio utilizando las clavijas de plástico sin necesidad de herramientas.El BRACKET125PT está respaldado por una garantía de 2 años de StarTech.com y un soporte técnico gratuito de por vida.The StarTech.com Advantage
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Altura de la unidad de almacenamiento | 7,9.5 mm |
| Tipo | Panel de transportación |
| Tamaño (imperial) | 8.89 cm (3.5") |
| Número de HDDs soportados | 1 |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Interfaz del HDD | IDE/ATA, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, Serial Attached SCSI (SAS) |
| Color del producto | Negro |
| Materiales | Plástico |
| Detalles técnicos | |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 7,9.5 mm |
| Tipo | Panel de transportación |
| Tamaño (imperial) | 8.89 cm (3.5") |
| Número de HDDs soportados | 1 |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Interfaz del HDD | IDE/ATA, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, Serial Attached SCSI (SAS) |
| Color del producto | Negro |
| Materiales | Plástico |
| Longitud de la caja principal | 538 mm |
| Largo de la caja principal | 332 mm |
| Cantidad por caja principal | 100 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 254 mm |
| Largo del paquete | 156 mm |
| Ancho del paquete | 111 mm |
| Alto del paquete | 21 mm |
| Cumplimiento de la sostenibilidad | Si |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Certificados de cumplimiento | CE, RoHS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 102 mm |
| Peso | 33 g |
| Altura | 13 mm |
| Profundidad | 150 mm |
| Empaquetado de datos | |
| Peso del paquete | 60 g |
| Largo del paquete | 156 mm |
| Ancho del paquete | 111 mm |
| Alto del paquete | 21 mm |
| Contenido del empaque | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Número de clavijas | 6 |
| Sustentabilidad | |
| Cumplimiento de la sostenibilidad | Si |
| Datos de logística | |
| Longitud de la caja principal | 538 mm |
| Largo de la caja principal | 332 mm |
| Cantidad por caja principal | 100 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 254 mm |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |