StarTech.com Adaptador Micro USB a Mini USB - 1x MicroUSB-B Hembra - 1x MiniUSB-B Macho
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: UUSBMUSBFM
- EAN: 0065030835640 5554442478798 07 ...2478798 0740683365903 5053252147479 0616268703418 5436639833477 0151903674420 5054533275652 0730088314019 0723856359589 5055818490326 7744771069677 0778889544112 7044447787431 5052217012555 4058829182533 0650308356400 5052584158092 5055712361142 5054629202326 0758399118355 0777786302948 5054814443930more
StarTech.com Adaptador Micro USB a Mini USB 2.0 - 1x MicroUSB-B Hembra - 1x MiniUSB-B Macho - Negro
Offer details
Related Products
Description
Convierte un conector macho Micro USB en uno Mini USB macho
El adaptador Micro USB a Mini USB 2.0, modelo UUSBMUSBFM, incluye un conector Micro USB hembra (B-Type) y un conector Mini USB macho, lo cual permite utilizar cables Micro USB existentes con dispositivos Mini USB. Dado que ofrece versatilidad y durabilidad, este adaptador Micro USB a Mini USB le evita tener que llevar consigo varios cables para diferentes tipos de conexiones USB (Micro USB/Mini USB), además de estar avalado por la garantía de por vida de StarTech.com.
The StarTech.com Advantage
- Una solución eficaz y económica para sincronizar y cargar dispositivos Micro USB utilizando un cable Mini USB
- Fácil de usar y de instalar
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
El adaptador Micro USB a Mini USB 2.0, modelo UUSBMUSBFM, incluye un conector Micro USB hembra (B-Type) y un conector Mini USB macho, lo cual permite utilizar cables Micro USB existentes con dispositivos Mini USB. Dado que ofrece versatilidad y durabilidad, este adaptador Micro USB a Mini USB le evita tener que llevar consigo varios cables para diferentes tipos de conexiones USB (Micro USB/Mini USB), además de estar avalado por la garantía de por vida de StarTech.com.
The StarTech.com Advantage
- Una solución eficaz y económica para sincronizar y cargar dispositivos Micro USB utilizando un cable Mini USB
- Fácil de usar y de instalar
- Garantía de por vida con el respaldo de StarTech.com
Specifications
| Puertos e Interfaces | |
|---|---|
| Conector 1 | USB Mini-B |
| Conector 2 | USB micro B |
| Contactos del conector chapado | Níquel |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Género del conector 1 | Macho |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE, REACH |
| Desempeño | |
| Color del producto | Negro |
| Certificación | CE, REACH |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 13.2 mm |
| Profundidad | 31.3 mm |
| Altura | 9 mm |
| Peso | 5 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Alto del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 6 g |
| Longitud del paquete | 8 cm |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |