StarTech.com Adaptador Convertidor de Video DisplayPort DP a DVI - 1920x1200 - Activo
- Brand: StarTech.com
- Category:
- SKU: DP2DVIS
- EAN: 0065030842327 0851975713309 52 ...5713309 5269692682900 4058829164621 0777785574933 0191120111995 0999993023335 7445803201835 0999993561615 5054629244661 0778889480533 0803982775559 0701595018400 0956256565247 0782386483911 0650308423270 5704174034681 0898029629834 0731215281396 0632565470181 0999994661512 0601000684889 0806291850221more
StarTech.com Adaptador de Video DisplayPort a DVI - Cable Convertidor - Hembra DVI - Macho DP - Hasta 1920x1200 - Activo
Offer details
Related Products
Description
Adaptador activo que convierte una señal DisplayPort en una señal DVI.
El Adaptador Activo DisplayPort a DVI de Enlace Único, DP2DVIS permite conectar su fuente de video DisplayPort (ordenador de escritorio, laptop, etc.) a un monitor, proyector o pantalla DVI-D, incluyendo televisores y Apple Cinema Display HD, eliminando el gasto de actualizar a un monitor equipado con DisplayPort.
A diferencia de los adaptadores pasivos, este conversor DP a DVI ofrece una conversión activa para usar con cualquier salida DisplayPort - ideal para tarjetas gráficas que no tienen la capacidad de transmitir señales DP++ multimodo (ej.: ATI Eyefinity). Con soporte para resoluciones de hasta 1920x1200, este dispositivo de diseño compacto brinda una solución simple para convertir una salida DisplayPort proporcionando compatibilidad con monitores, televisores o proyectores DVI existentes.
Ofrece 2-años de garantía y soporte técnico gratuito de por vida con el respaldo de StarTech.com.
The StarTech.com Advantage
- Conversor Activo DisplayPort para tarjetas de video DisplayPort que no tienen la capacidad de transmitir señales DP++ (multimodo)
- Conversor de factor de forma pequeño y fácil de usar -permite que el Display Port sea retrocompatible con su pantalla o proyector DVI-D de enlace único
- Conector DisplayPort con Cierre de Seguridad para una conexión confiable
El Adaptador Activo DisplayPort a DVI de Enlace Único, DP2DVIS permite conectar su fuente de video DisplayPort (ordenador de escritorio, laptop, etc.) a un monitor, proyector o pantalla DVI-D, incluyendo televisores y Apple Cinema Display HD, eliminando el gasto de actualizar a un monitor equipado con DisplayPort.
A diferencia de los adaptadores pasivos, este conversor DP a DVI ofrece una conversión activa para usar con cualquier salida DisplayPort - ideal para tarjetas gráficas que no tienen la capacidad de transmitir señales DP++ multimodo (ej.: ATI Eyefinity). Con soporte para resoluciones de hasta 1920x1200, este dispositivo de diseño compacto brinda una solución simple para convertir una salida DisplayPort proporcionando compatibilidad con monitores, televisores o proyectores DVI existentes.
Ofrece 2-años de garantía y soporte técnico gratuito de por vida con el respaldo de StarTech.com.
The StarTech.com Advantage
- Conversor Activo DisplayPort para tarjetas de video DisplayPort que no tienen la capacidad de transmitir señales DP++ (multimodo)
- Conversor de factor de forma pequeño y fácil de usar -permite que el Display Port sea retrocompatible con su pantalla o proyector DVI-D de enlace único
- Conector DisplayPort con Cierre de Seguridad para una conexión confiable
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Tipo de convertidor | Convertidor de video activo |
| Circuito integrado | Parade PS 161 |
| Longitud de cable | 0.2 m |
| Conector 1 | DisplayPort |
| Conector 2 | DVI-D |
| Género del conector 1 | Macho |
| Género del conector 2 | Hembra |
| Color del producto | Negro |
| HDCP | Si |
| Factor de forma de conector 1 | Derecho |
| Factor de forma de conector 2 | Derecho |
| Dual Link DVI | No |
| HDCP versión | 1.3 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 80 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 80 - 90% |
| Otras características | |
| Ancho | 44 mm |
| Altura | 20 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 48 g |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Largo del paquete | 220 mm |
| Alto del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 57 g |
| Ancho | 44 mm |
| Altura | 20 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 200 mm |
| Largo del paquete | 220 mm |
| Alto del paquete | 20 mm |
| Peso del paquete | 57 g |
| Technical details | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |
| Datos de logística | |
| Largo de la caja principal | 337 mm |
| Longitud de la caja principal | 496 mm |
| Alto de la caja principal | 226 mm |
| Cantidad por caja principal | 90 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84733080 |