Offer details
Description
Seagate IronWolf Pro ST6000NE0021. Capacidad del HDD: 6 TB, Velocidad de rotación del HDD: 7200 RPM, Tamaño del búfer de la unidad de almacenamiento: 256 MB, Tamaño del HDD: 3.5", Interfaz: Serial ATA III
Specifications
| Disco duro | |
|---|---|
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 6 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Latencia promedio | 4.16 ms |
| Velocidad de transferencia de Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 1200000 h |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Tamaño del HDD | 3.5" |
| Capacidad del HDD | 6 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 7200 RPM |
| Interfaz | Serial ATA III |
| Latencia promedio | 4.16 ms |
| Velocidad de transferencia de Interfaz del HDD | 6 Gbit/s |
| Tiempo medio entre fallos | 1200000 h |
| Tamaño del búfer de la unidad de almacenamiento | 256 MB |
| Control de energía | |
| Consumo energético | 9 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.6 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0.6 W |
| Consumo de energía (espera) | 7.6 W |
| Corriente de arranque | 2 A |
| Operating voltage | 5 / 12 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 5 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Resistencia a golpes | 70 G |
| Vibración no operativa | 5 G |
| Golpe (fuera de operación) | 250 G |
| Detalles técnicos | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Contenido del empaque | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 101.8 mm |
| Altura | 26.1 mm |
| Profundidad | 147 mm |
| Peso | 780 g |
| Empaquetado de datos | |
| Adaptador para unidad de almacenamiento incluido | No |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Otras características | |
| Interfaz | Serial ATA III |