Seagate Expansion Portable 2TB disco duro externo Negro
- Brand: SEAGATE
- Category:
- SKU: STBX2000401
- EAN: 3609740147845 0797045619716 07 ...5619716 0763649050286 5054230893272 0012302542676 0737989665714 7636490502866 7636490048838 4053162424142 0132018245859 0803982823878 0898029659619 0696747448474more
Seagate Expansion Portable 2TB, 2 TB, 2.5", 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Negro
Offer details
Description
Seagate Expansion Portable 2TB. Capacidad del HDD: 2 TB, Tamaño del HDD: 2.5". Versión USB: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Color del producto: Negro
Specifications
| Desempeño | |
|---|---|
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi | No |
| Rango de transferencia de datos USB | 480,5000 Mbit/s |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados | Si |
| Disco duro | |
| Capacidad del HDD | 2 TB |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Seguridad | |
| Lector de huella digital | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Conector USB | USB tipo A |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Wifi | No |
| Rango de transferencia de datos USB | 480,5000 Mbit/s |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |
| Características | |
| Color del producto | Negro |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Lector de huella digital | No |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Sistemas operativos Mac soportados | Si |
| Control de energía | |
| Alimentación bus | USB |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 81.1 mm |
| Profundidad | 122.3 mm |
| Altura | 15.5 mm |
| Peso | 170 g |
| Empaquetado de datos | |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Contenido del empaque | |
| Cables incluidos | USB |
| Manual de usuario | Si |
| Otras características | |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Rango máximo de transferencia de datos | 5000 Mbit/s |