Samsung Series 4 UN32J4290AF 81.3 cm (32") HD Smart TV Wifi Negro
- Brand: Samsung
- Category:
- SKU: UN32J4290AFXZX
- EAN: 8801643279233
Samsung Series 4 UN32J4290AF, 81.3 cm (32"), 1366 x 768 Pixeles, LED, Smart TV, Wifi, Negro
Offer details
Description
Samsung Series 4 UN32J4290AF. Diagonal de la pantalla: 81.3 cm (32"), Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Tipo HD: HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Sistema de formato de señal digital: ATSC. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Specifications
| Exhibición | |
|---|---|
| Rangos de actualización pantalla soportados | 60 Hz |
| Nombre comercial de la relación de contraste dinámico | Mega Contrast |
| Tecnología de visualización | LED |
| Diagonal de la pantalla | 81.3 cm (32") |
| 3D | No |
| Tipo HD | HD |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Ajustes de formato de pantalla | 4:3, 16:9 |
| Formatos gráficos soportados | 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 768 (WXGA) |
| Formato de vídeo soportado | 720p, 768p |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Rango de movimiento de alta frecuencia | 60 Hz |
| Sintonizador de la TV | |
| Tipo de sintonizador | Analógico y digital |
| Sistema de formato de señal digital | ATSC |
| Auto búsqueda de canal | Si |
| Smart TV | |
| Smart TV | Si |
| Modos inteligentes | Película |
| TV por Internet | Si |
| Audio | |
| Decodificadores incorporados | Dolby Digital, Dolby Digital Plus |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Red | |
| Navegador web | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Wi-Fi directo | Si |
| Diseño | |
| montaje VESA | Si |
| Color del producto | Negro |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Desempeño | |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | No |
| Función de subtítulos | Si |
| Grabación USB | Si |
| Tecnología de procesamiento de imagen | Samsung HyperReal Engine, Samsung Wide Color Enhancer |
| Formatos de vídeo compatibles | ASF, AVI |
| Control parental | Si |
| Formatos de imagen soportados | JPEG |
| Formatos de audio soportados | MP3 |
| Modo de juego | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| PC (D-Sub) | No |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Video componente (YPbPr/YCbCr) entrada | 1 |
| Entrada de video compuesto | 1 |
| Número de puertos RF | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Interfazcompun (CI) | No |
| Interfaz común Plus (CI+) | No |
| Control de electrónica de consumo (CEC) | Anynet+ |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Entrada de RF | 1 |
| Tipo de conector USB | USB tipo A |
| Características de administración | |
| Guía electrónica de programación | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Modos inteligentes | Película |
| Temporizador de apagado | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Control de energía | |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 59 W |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 127 V |
| Detalles técnicos | |
| Entrada de RF | 1 |
| Peso (con soporte) | 3.9 kg |
| Peso y dimensiones | |
| Profundidad (sin base) | 74.1 mm |
| Ancho (sin base) | 737.4 mm |
| Altura (sin base) | 438 mm |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 737.4 mm |
| Peso (sin base) | 3.8 kg |
| Alto (con soporte) | 465.4 mm |
| Largo (con soporte) | 150.5 mm |
| Ancho del paquete | 879 mm |
| Largo del paquete | 127 mm |
| Alto del paquete | 500 mm |
| Peso del paquete | 5.6 kg |
| Peso (con soporte) | 3.9 kg |
| Empaquetado de datos | |
| Control remoto incluido | Si |
| Tipo de empaque | Caja |
| Manual | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Ancho del paquete | 879 mm |
| Largo del paquete | 127 mm |
| Alto del paquete | 500 mm |
| Peso del paquete | 5.6 kg |
| Contenido del empaque | |
| Control remoto incluido | Si |
| Manual | Si |
| Soporte de sobremesa | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Otras características | |
| 3D | No |
| Altavoces incorporados | Si |
| Peso (sin base) | 3.8 kg |
| Tipo de empaque | Caja |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 127 V |