Offer details
Description
Samsung Galaxy Tab A SM-P580. Diagonal de la pantalla: 25.6 cm (10.1"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles. Capacidad de almacenamiento interno: 16 GB. Frecuencia del procesador: 1.6 GHz, Familia de procesador: Samsung Exynos. Memoria interna: 3 GB. Resolución de la cámara trasera (numérica): 8 MP, Tipo de cámara trasera: Cámara única, Resolución de la cámara frontal (numérica): 2 MP, Cámara frontal. Máximo estándar Wi-Fi: Wi-Fi 5 (802.11ac). Lector de tarjeta integrado. Peso: 554 g. Sistema operativo instalado: Android 6.0. Color del producto: Negro
Specifications
| Exhibición | |
|---|---|
| Número de colores de la pantalla | 16.78 millones de colores |
| Diagonal de la pantalla | 25.6 cm (10.1") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de panel | TFT |
| Procesador | |
| Frecuencia del procesador | 1.6 GHz |
| Familia de procesador | Samsung Exynos |
| Núcleos del procesador | 8 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 3 GB |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad de almacenamiento interno | 16 GB |
| Lector de tarjeta integrado | Si |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 256 GB |
| Unidad de almacenamiento | Flash |
| Audio | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Tipo de cámara trasera | Cámara única |
| Cámara trasera | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Autoenfoque | Si |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 2 MP |
| Cámara trasera con flash | Si |
| Red | |
| Máximo estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Wi-Fi directo | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos Micro-USB 2.0 | 1 |
| Entrada de micrófono | No |
| Salida de auriculares | Si |
| Conectividad con auriculares | 3,5 mm |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Pizarra |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de dispositivo | Tableta móvil |
| Desempeño | |
| Locallizador de posición | Si |
| GPS (satélite) | Si |
| GLONASS | Si |
| Acelerómetro | Si |
| Sensor de luz ambiental | Si |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2, 3GP, ASF, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM, WMV |
| Software | |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 6.0 |
| Batería | |
| Capacidad de batería | 7300 mAh |
| Tiempo continuo de reproducción de video | 13 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 154 h |
| Tiempo de navegación (Wi-Fi) | 14 h |
| Formatos de los medios | |
| Formatos de audio soportados | 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, Semitorre, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF |
| Formatos de vídeo compatibles | 3G2, 3GP, ASF, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM, WMV |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 164.2 mm |
| Profundidad | 8.2 mm |
| Altura | 254.3 mm |
| Peso | 554 g |
| Contenido del empaque | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Incluye teclado | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 5 - 35 °C |