Offer details
Reasons To Buy

Diseñado para un control relajado
El uso de multimedia de PC a TV no tiene por qué ser complicado. Relájate y navega en tu ordenador conectado al televisor desde la comodidad del sofá.
Teclado inalámbrico con touchpad integrado
Disfruta de un control simplificado de tu sistema multimedia PC a TV, sin los inconvenientes de tener el teclado y el ratón por separado.Las teclas cómodas y silenciosas, así como el amplio touchpad (9 cm o 3,5 in), te permiten navegar con total facilidad.


Radio de acción inalámbrico de 10 m (33 ft)
Ve vídeos, navega en Internet, habla con tus amigos y mucho más sin molestas demoras o interrupciones.
Teclado multimedia para TV
Con K400 Plus, te sentirás cómodo al instante. La distribución está diseñada para una interacción multimedia relajada.

Description
Specifications
| Teclado | |
|---|---|
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Utilizar con | PC/servidor |
| Uso recomendado | Oficina |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Formato del teclado | Mini |
| Idioma del teclado | Español |
| Descansa muñecas | No |
| Teclas de Windows | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclado numérico | No |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Vida útil de las teclas del teclado | 5 millón de caracteres |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Retro iluminación | No |
| Descansa muñecas | No |
| Ergonomía | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Características | |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Receptor | |
| Receptor unificador | Si |
| Tipo de receptor | Unifying receiver |
| Control de energía | |
| Vida de batería en servicio | 18 month(s) |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tipo de batería | AA |
| Tipo de pila del teclado | AA |
| Número de pilas (teclado) | 2 |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Detalles técnicos | |
| Contenido del paquete | Teclado Receptor Logitech Unifying 2 baterías AA (preinstaladas) Documentación del usuario |
| Contenido del empaque | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Contenido del paquete | Teclado Receptor Logitech Unifying 2 baterías AA (preinstaladas) Documentación del usuario |
| Pilas incluidas | Si |
| Receptor unificador | Si |
| Peso del receptor | 1.8 kg |
| Tipo de receptor | Unifying receiver |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 187 x 144 x 6.1 mm |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del receptor | 1.8 kg |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 187 x 144 x 6.1 mm |
| Peso del teclado | 380 g |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 354.3 x 23.5 x 139.9 mm |
| Empaquetado de datos | |
| Pilas incluidas | Si |
| Receptor unificador | Si |
| Peso del receptor | 1.8 kg |
| Tipo de receptor | Unifying receiver |
| Dimensiones de receptor (Ancho x Profundidad x Altura) | 187 x 144 x 6.1 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Ancho del paquete | 31 mm |
| Largo del paquete | 370 mm |
| Alto del paquete | 153 mm |
| Peso del paquete | 530 g |
| Otras características | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Datos de logística | |
| Largo de la caja principal | 190 mm |
| Longitud de la caja principal | 247 mm |
| Alto de la caja principal | 80 mm |
| Peso de la caja principal | 965 g |