Offer details
Description
Logitech G 920-008300. Formato del teclado: Tamaño completo (100%). Estilo de teclado: Derecho. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz del dispositivo: USB, Interruptor del teclado: Interruptor mecánico. Longitud de cable: 1.8 m. Concentrador USB, Uso recomendado: Juego. Color del producto: Carbono
Specifications
| Teclado | |
|---|---|
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Distancia entre teclas | 3 mm |
| Tecnología Rollover | Rollover de 26 teclas |
| Concentrador USB | Si |
| Lector de huella digital | No |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Utilizar con | PC/servidor |
| Uso recomendado | Juego |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Formato del teclado | Tamaño completo (100%) |
| Idioma del teclado | Inglés |
| Descansa muñecas | No |
| Teclas de Windows | Si |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | Si |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Fuerza de acción | 45 g |
| Teclas multimedia | Si |
| Tecnología de interruptores de teclado | Logitech Romer-G Tactile |
| Vida útil de las teclas del teclado | 70 millón de caracteres |
| Actuation point | 1.5 mm |
| Diseño | |
| Color del producto | Carbono |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Retro iluminación | Si |
| Color de luz de fondo | Rojo |
| Coloración de superficie | Monocromático |
| Descansa muñecas | No |
| Teclado de tamaño completo | Si |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Características | |
| Longitud de cable | 1.8 m |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Control de energía | |
| Tipo de alimentación | USB |
| Ratón | |
| Ratón incluido | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistemas operativos Windows soportados | Si |
| Technical details | |
| Teclas multimedia | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Peso del teclado | 1.1 kg |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 445 x 132 x 34 mm |
| Empaquetado de datos | |
| Pilas incluidas | No |
| Ancho del paquete | 39 mm |
| Largo del paquete | 462 mm |
| Alto del paquete | 220 mm |
| Peso del paquete | 1.34 kg |
| Contenido del empaque | |
| Pilas incluidas | No |
| Otras características | |
| Dispositivo apuntador | No |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Datos de logística | |
| Largo de la caja principal | 165 mm |
| Longitud de la caja principal | 470 mm |
| Alto de la caja principal | 235 mm |
| Peso de la caja principal | 6.12 kg |