Lenovo Yoga 520 Intel® Core™ i7 i7-7500U Híbrido (2-en-1) 35.6 cm (14") Pantalla táctil HD 8 GB DDR4-SDRAM 1 TB Unidad de disco duro Windows 10 Home Negro
Lenovo Yoga 520, Intel® Core™ i7, 2.7 GHz, 35.6 cm (14"), 1366 x 768 Pixeles, 8 GB, 1 TB
Offer details
Description
Lenovo Yoga 520. Tipo de producto: Híbrido (2-en-1), Factor de forma: Convertible (Carpeta). Familia de procesador: Intel® Core™ i7, Modelo del procesador: i7-7500U, Frecuencia del procesador: 2.7 GHz. Diagonal de la pantalla: 35.6 cm (14"), Tipo HD: HD, Resolución de la pantalla: 1366 x 768 Pixeles, Pantalla táctil. Memoria interna: 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4-SDRAM. Capacidad total de almacenaje: 1 TB, Unidad de almacenamiento: Unidad de disco duro. Sistema operativo instalado: Windows 10 Home. Color del producto: Negro
Specifications
| Diseño | |
|---|---|
| Nombre del color | Onyx Black |
| Tipo de producto | Híbrido (2-en-1) |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Convertible (Carpeta) |
| Exhibición | |
| Tipo HD | HD |
| Diagonal de la pantalla | 35.6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 1366 x 768 Pixeles |
| Pantalla táctil | Si |
| Retroiluminación LED | Si |
| Superficie de la pantalla | Mate |
| Tipo de panel | IPS |
| Tecnología táctil | Multi-touch |
| Tipo de pantalla táctil | Capacitiva |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Procesador | |
| Generación de procesadores | Intel® Core™ i7 de la séptima generación |
| Tipos de bus | OPI |
| Nombre clave del procesador | Kaby Lake |
| Modo de procesador operativo | 64-bit |
| Litografía del procesador | 14 nm |
| Escalonamiento | H0 |
| Versión de entradas de PCI Express | 3.0 |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 15 W |
| Número máximo de carriles exprés PCI | 12 |
| Intersección T | 100 °C |
| Configuraciones PCI Express | 1x2+2x1, 1x4, 2x2, 4x1 |
| TDP-down configurable | 7.5 W |
| ECC soportado por el procesador | No |
| Frecuencia configurable TDP-down | 0.8 GHz |
| Tipo de cache en procesador | Smart Cache |
| Procesador libre de conflicto | Si |
| Frecuencia del procesador | 2.7 GHz |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i7 |
| Modelo del procesador | i7-7500U |
| Frecuencia del procesador turbo | 3.5 GHz |
| Núcleos del procesador | 2 |
| Filamentos de procesador | 4 |
| System bus data transfer rate | 4 GT/s |
| Caché del procesador | 4 MB |
| Socket de procesador | BGA 1356 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Frecuencia configurable TDP-up | 2.9 GHz |
| TDP-up configurable | 25 W |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 2133 MHz |
| Memoria interna máxima | 16 GB |
| Memoria interna máxima (64-bit) | 16 GB |
| Factor de forma de memoria | SO-DIMM |
| Medios de almacenaje | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | Unidad de disco duro |
| Número de HDDs instalados | 1 |
| Capacidad del HDD | 1 TB |
| Interfaz del HDD | SATA |
| Velocidad de rotación del HDD | 5400 RPM |
| Tamaño del HDD | 2.5" |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max) | 1050 MHz |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida | 300 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos | 32 GB |
| Adaptador de gráficos integrado versión OpenGL | 4.4 |
| Adaptador de gráficos integrado versión DirectX | 12.0 |
| Adaptador de tarjeta gráfica incluida | 0x5916 |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® HD Graphics 620 |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Fabricante de GPU a bordo | Intel |
| Audio | |
| Sistema de audio | Dolby Home Theater |
| Fabricante de altavoces | Harman Kardon |
| Micrófono incorporado | Si |
| Cámara fotográfica | |
| Formato de la señal de la cámara frontal | 720p |
| Cámara frontal | Si |
| Resolución de la cámara delantera | 1280 x 720 Pixeles |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Red | |
| Bluetooth | Si |
| Wifi | Si |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Teclado | |
| Dispositivo apuntador | Touchpad |
| Teclado numérico | No |
| Teclas de Windows | Si |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Home |
| Arquitectura del sistema operativo | 64-bit |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Quick Sync Video | Si |
| Tecnología Intel® InTru™ 3D | Si |
| Tecnología Clear Video HD de Intel | Si |
| Tecnología Intel Clear Video | Si |
| Intel® Insider™ | Si |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel | No |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP) | No |
| OS Guard | Si |
| Intel TSX-NI | No |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX) | Si |
| Intel Secure Key | Si |
| Intel Enhanced Halt State | Si |
| Intel Clear Video Technology for MID | Si |
| Intel AES Nuevas instrucciones | Si |
| Flex Memory Access de Intel | Si |
| Tecnologías de Monitoreo Térmico | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d) | Si |
| Set de instrucciones soportadas | AVX 2.0, SSE4.1, SSE4.2 |
| Tamaño del empaque del procesador | 42 x 24 mm |
| Opciones integradas disponibles | No |
| Litografía de IMC y Gráficos | 14 nm |
| Intel® 64 | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación | Si |
| Estados de inactividad | Si |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Código del procesador | SR2ZV |
| Versión estable Intel Image Platform Program (SIPP) | 0.00 |
| Versión Tecnología Intel Smart Response | 1.00 |
| Versión Tecnología Intel de Clave Segura | 1.00 |
| Versión Tecnología Intel de Protección de Identidad | 1.00 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x) | Si |
| Versión Intel TSX-NI | 0.00 |
| Procesador libre de conflicto | Si |
| Procesador ARK ID | 95451 |
| Tecnología Wireless Display (WiDi) de Intel | Si |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | 2.0 |
| Tecnología Intel® Smart Response | Si |
| Intel Advantage de Pequeños Negocios (SBA) | Si |
| Tecnología My WiFi de Intel | Si |
| Tecnología de protección de identidad de Intel | Si |
| Intel Hyper-Threading | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Si |
| Batería | |
| Tecnología de batería | Polímero de litio |
| Número de celdas de batería | 2 |
| Duración de la batería (máxima) | 10 h |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 1.75 kg |
| Ancho | 328 mm |
| Profundidad | 229 mm |
| Altura | 19.9 mm |
| Detalles técnicos | |
| Intel Clear Video Technology for MID | Si |
| Otras características | |
| Frecuencia dinámica de adaptador de gráficos incluida (max) | 1050 MHz |
| Memoria máxima del adaptador de gráficos | 32 GB |
| Sistema de audio | Dolby Home Theater |
| Memoria interna máxima (64-bit) | 16 GB |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |