Lenovo Wireless VoIP Headset Auriculares Inalámbrico Diadema Oficina/Centro de llamadas Bluetooth Negro
- Brand: LENOVO
- Category:
- SKU: 4XD1M80020
- EAN: 0195892092568 1958920925684 45 ...0925684 4571591281155more
Offer details
Related Products
Reasons To Buy

<p>Rendimiento garantizado</p>
Di adiós a las molestias de comunicación con los auriculares VoIP inalámbricos de Lenovo. Estos auriculares, certificados para Microsoft Teams Open Office y optimizados para plataformas UC, ofrecen una calidad de voz excepcional para que te oigan alto y claro durante las llamadas.
<p>Una obra maestra con tecnología multipunto</p>
Sumérgete en una conectividad perfecta con el receptor de audio USB-A Bluetooth® y tecnología multipunto Bluetooth® de última generación. Despídete de las llamadas sin calidad y disfruta de una comunicación nítida y sin interrupciones.


<p>Comodidad inigualable</p>
Disfruta de una comodidad incomparable con los auriculares VoIP inalámbricos de Lenovo. Su peso de 140 g, su diadema adaptable y sus suaves auriculares de espuma con memoria recubiertos con piel de primera calidad ofrecen una experiencia de lujo personalizada para tu jornada laboral.
Description
Specifications
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo de producto | Auriculares |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Tipo de auricular | Biauricular |
| Estilo de uso | Diadema |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Emparejamiento Bluetooth, Silenciar, Reproducir/Pausar, Reject call, Volumen +, Volume - |
| Indicadores LED | Nivel de batería, Bluetooth, Carga, Silenciar |
| Puertos e Interfaces | |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Auriculares | |
| Acoplamiento al oído | Supraaural |
| Frecuencia de auricular | 20 - 20000 Hz |
| Impedancia | 32 Ohmio |
| Unidad de disco | 4 cm |
| Micrófono | |
| Tipo de micrófono | Boom |
| Frecuencia de micrófono | 100 - 8000 Hz |
| Cancelación del ruido del micrófono | Si |
| Batería | |
| Tiempo de conversación | 31 h |
| Tiempo continuo de reproducción de audio | 60 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 2 h |
| Carga rápida | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 177 mm |
| Profundidad | 154 mm |
| Altura | 60 mm |
| Peso | 140 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 211 mm |
| Largo del paquete | 206 mm |
| Alto del paquete | 76 mm |
| Peso del paquete | 428 g |
| Contenido del empaque | |
| Receptor incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Otras características | |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Tarjeta de garantía | Si |