Lenovo ThinkVision P49w-30 monitor de computadora 124.5 cm (49") 5120 x 1440 Pixeles DQHD LED Negro
- Brand: LENOVO
- Category:
- SKU: 63DBRAT1EU
- EAN: 0196802362085
Offer details
Reasons To Buy

Pantalla grande, multitarea ilimitada
La pantalla de 124,46 cm (49 pulgadas) con una relación de aspecto de 32:9 del monitor ThinkVision P49w-30 ofrece una vista panorámica de tu mundo profesional. La pantalla panorámica te da la libertad de hacer varias tareas a la vez en una sola pantalla. Disfruta de imágenes y contenido de vídeo nítidos con un nivel de detalle incomparable gracias a la resolución QHD dual (5120 × 1440) y la relación de contraste de 2000:1 del monitor. Obtén imágenes claras y sin distorsiones desde cualquier ángulo con la tecnología de panel In-Plane Switching Black del monitor, que también ofrece negros profundos y colores vivos. Prepárate para disfrutar de imágenes de contenido de vídeo HDR realistas gracias a la compatibilidad con HDR10.
La solución integral con estación de acoplamiento
El monitor ThinkVision P49w-30 ahora puede convertirse en el centro para conectar todos tus dispositivos, con 13 puertos, incluido un USB-C delantero de fácil acceso en el módulo Push-Push y un puerto de red RJ45. Los puertos Thunderbolt™ 4 ofrecen velocidades increíbles para transferir datos y la posibilidad de conectar en cadena dos monitores ThinkVision P49w-30. Apila un monitor encima del otro y selecciona la rotación de 180° en la configuración de pantalla de Windows para el monitor superior, y disfruta de una experiencia de visualización más amplia y fluida. La función True Split te permite dividir la pantalla en dos, mientras que la función Smart eKVM/KVM te permite cambiar fácilmente entre dos entradas distintas. Disfruta de una conexión segura y estable con la tecnología vPro de Intel.


Optimiza las colaboraciones en remoto
El monitor ThinkVision P49w-30 incluye compatibilidad con la cámara web del monitor MC60, que mejora la colaboración remota. La calidad del sonido y una buena visualización son esenciales para todas las reuniones y, con el objetivo FHD de 1080p de la cámara web MC60, puedes estar seguro de que tu imagen siempre se verá absolutamente clara y nítida. El micrófono integrado en el monitor se ha diseñado para eliminar cualquier sonido ambiente no deseado y garantizar que el audio siempre suene completamente claro y sin ruido de fondo. Ser capaz de escuchar a tus compañeros durante las reuniones también es fundamental, y los dos altavoces integrados de 5 W producen un sonido alto y sin distorsiones para que nunca te pierdas ni una sola palabra.
Description
Specifications
| Exhibición | |
|---|---|
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Curva |
| Número de colores de la pantalla | 1.07 mil millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 32:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 60 Hz |
| Diagonal de la pantalla | 124.5 cm (49") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 5120 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 2000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0.234 x 0.234 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 119.8 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33.7 cm |
| Tipo HD | DQHD |
| Densidad del pixel | 109 ppi |
| Gama de colores | 98% |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de panel | IPS |
| Profundidad de color | 10 Bit |
| Clasificación de la curvatura de la pantalla | 3800R |
| Retroiluminación LED | Si |
| Gama de colores estándar | DCI-P3 |
| Pantalla antirreflejante | Si |
| Desempeño | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 11 |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Potencia estimada RMS | 10 W |
| Micrófono incorporado | No |
| Control de energía | |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máx.) | 265 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Consumo energético | 58 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0.5 W |
| Escala de eficiencia energética | De A a G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | G |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | G |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 45 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 82 kWh |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Certificación | ENERGY STAR® Certified, TCO 9.0, TCO edge 2.0, EPEAT™ Gold, RoHS Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Eye Comfort |
| Color de bizel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Nombre del color | Raven Black |
| Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado | Si |
| Versión del concentrador USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Número de puertos ascendentes | 2 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB | 4 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| Salida de audio | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Conectividad con auriculares | 3,5 mm |
| Salida de auriculares | Si |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Envío de energía de USB hasta | 100 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Cantidad de puertos USB de tipo B ascendentes | 1 |
| Conmutador KVM integrado | Si |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 4 | 2 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 0 |
| Ethernet | Si |
| Red | |
| Ethernet | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 100 x 100,100 x 200 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23.5° |
| Ajustes de altura | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15.5 cm |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 1215.1 mm |
| Largo (con soporte) | 253.9 mm |
| Alto (con soporte) | 576.3 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2.1 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2.1 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1.97 cm |
| Ancho (sin base) | 1215.1 mm |
| Altura (sin base) | 370.1 mm |
| Profundidad (sin base) | 110.4 mm |
| Peso (con soporte) | 15.8 kg |
| Peso (sin base) | 11.1 kg |
| Ancho del paquete | 1310 mm |
| Largo del paquete | 282 mm |
| Alto del paquete | 525 mm |
| Peso del paquete | 23.3 kg |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 1310 mm |
| Largo del paquete | 282 mm |
| Alto del paquete | 525 mm |
| Peso del paquete | 23.3 kg |
| Stand incluido | Si |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, Thunderbolt, USB de tipo A a USB de tipo B |
| Longitud del cable DisplayPort | 1.8 m |
| Contenido del empaque | |
| Stand incluido | Si |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna, DisplayPort, Thunderbolt, USB de tipo A a USB de tipo B |
| Longitud del cable DisplayPort | 1.8 m |
| Otras características | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 11 |
| Certificación | ENERGY STAR® Certified, TCO 9.0, TCO edge 2.0, EPEAT™ Gold, RoHS Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Eye Comfort |
| Consumo de energía (máx.) | 265 W |
| Ancho (sin base) | 1215.1 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Altura (sin base) | 370.1 mm |
| HDMI | Si |
| Profundidad (sin base) | 110.4 mm |
| Envío de energía de USB hasta | 100 W |
| Escala de eficiencia energética | De A a G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Longitud del cable | 1.8 m |
| Ethernet | Si |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Color de bizel frontal | Negro |
| Certificados | |
| Certificación | ENERGY STAR® Certified, TCO 9.0, TCO edge 2.0, EPEAT™ Gold, RoHS Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Eye Comfort |
| Detalles técnicos | |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 10, Windows 11 |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 15.8 kg |
| Pantalla táctil | No |