Lenovo ThinkVision P27Q-40 monitor de computadora 68.6 cm (27") 2560 x 1440 Pixeles Quad HD LED Negro
- Brand: LENOVO
- Category:
- SKU: 64A7GAT6EU
- EAN: 0198156226167
Offer details
Reasons To Buy

<p>Ajuste inteligente de la frecuencia de actualización</p>
Disfrute de un mayor ahorro energético y comodidad de visualización con el primer monitor del mundo con frecuencia de actualización variable de 24 a 120 Hz*
<p>Claridad de imagen ultranítida</p>
Benefíciese de un potente rendimiento visual desde cualquier ángulo utilizando la resolución QHD del panel, la tecnología In-Plane Switching y la cobertura del espacio de color DCI-P3 del 98 % con calibración de fábrica.


<p>Máxima atención a la comodidad ocular</p>
Máxima atención a la comodidad ocularProteja sus ojos del cansancio y la fatiga gracias a la certificación Eye Comfort de 5 estrellas de la pantalla y Eyesafe 2.0 de TÜV Rheinland.
Description
Specifications
| Exhibición | |
|---|---|
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Número de colores de la pantalla | 1.07 mil millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Cobertura sRGB (típica) | 99% |
| Diagonal de la pantalla | 68.6 cm (27") |
| Tiempo de respuesta | 6 ms |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1500:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 3000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Tamaño de pixel | 0.2331 x 0.2331 mm |
| Tamaño visible, horizontal | 59.7 cm |
| Tamaño visible, vertical | 33.6 cm |
| Tipo HD | Quad HD |
| Densidad del pixel | 109 ppi |
| Gama de colores | 99% |
| Tipo de retroiluminación | W-LED |
| Tiempo de respuesta (rápido) | 4 ms |
| Pantalla táctil | No |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | Si |
| Tipo de panel | IPS |
| Profundidad de color | 10 Bit |
| Cobertura DCI-P3 | 98% |
| Response time (extreme) | 4 ms |
| Tecnología de alto rango dinámico (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Diagonal de pantalla | 68.6 cm |
| Retroiluminación LED | Si |
| Gama de colores estándar | DCI-P3, sRGB |
| Modos de color de vídeo | BT.709 |
| Tipo de medición del tiempo de respuesta | GTG (Gray to Gray) |
| Pantalla antirreflejante | Si |
| Desempeño | |
| AMD FreeSync | No |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Sistemas operativos Windows soportados | Windows 10, Windows 11 |
| Sistemas operativos Mac soportados | Si |
| Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) | Si |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Micrófono incorporado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Oficina |
| Color del producto | Negro |
| Color de pies | Negro |
| Certificación | Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Flicker Free, TÜV Low Blue Light, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |
| Color de bizel frontal | Negro |
| Soporte desmontable | Si |
| Nombre del color | Eclipse Black |
| Puertos e Interfaces | |
| Concentrador USB integrado | Si |
| Versión del concentrador USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo de puerto USB de carga | USB Tipo B |
| Número de puertos ascendentes | 1 |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB | 3 |
| Cantidad de puertos downstream USB tipo C | 1 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 0 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Cantidad de DisplayPorts | 2 |
| Salida de auriculares | No |
| HDMI | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Versión de DisplayPort | 1.4 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Envío de energía de USB hasta | 15 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Cantidad de puertos USB de tipo B ascendentes | 1 |
| Cantidad de salidas DisplayPort | 1 |
| Versión de salida DisplayPort | 1.4 |
| Número de puertos descendentes | 4 |
| Ethernet | No |
| Red | |
| Ethernet | No |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | -45 - 45° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 23.5° |
| Ajustes de altura | Si |
| Ángulo de pivote | -90 - 90° |
| Eje | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Gestión de cables | Si |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 15.5 cm |
| Control de energía | |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Consumo de energía (máx.) | 75 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Consumo energético | 15 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0.5 W |
| Escala de eficiencia energética | De A a G |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | D |
| Clase de eficiencia energética (HDR) | E |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 15 kWh |
| Consumo de energía (HDR) por 1000 horas | 19.2 kWh |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 40 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 8 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 613.6 mm |
| Largo (con soporte) | 195 mm |
| Alto (con soporte) | 539.2 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 2 mm |
| Ancho del marco (superior) | 2 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 1.15 cm |
| Ancho (sin base) | 613.6 mm |
| Altura (sin base) | 357.1 mm |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Peso (con soporte) | 6.4 kg |
| Peso (sin base) | 4.3 kg |
| Ancho del paquete | 693 mm |
| Largo del paquete | 150 mm |
| Alto del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 9.2 kg |
| Empaquetado de datos | |
| Tipo de empaque | Caja |
| Ancho del paquete | 693 mm |
| Largo del paquete | 150 mm |
| Alto del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 9.2 kg |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI, USB de tipo A a USB de tipo B |
| Longitud del cable DisplayPort | 1.8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1.8 m |
| Contenido del empaque | |
| Stand incluido | Si |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | DisplayPort, HDMI, USB de tipo A a USB de tipo B |
| Longitud del cable DisplayPort | 1.8 m |
| Longitud del cable HDMI | 1.8 m |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sustentabilidad | ENERGY STAR, EPEAT Gold, TCO |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Peso (con soporte) | 6.4 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Otras características | |
| Certificación | Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Flicker Free, TÜV Low Blue Light, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |
| Modos de color de vídeo | BT.709 |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Consumo de energía (máx.) | 75 W |
| Ancho (sin base) | 613.6 mm |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Altura (sin base) | 357.1 mm |
| HDMI | Si |
| Profundidad (sin base) | 46 mm |
| Envío de energía de USB hasta | 15 W |
| Escala de eficiencia energética | De A a G |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | No |
| Tipo de fuente de alimentación | Interno |
| Ethernet | No |
| Pantalla táctil | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Cobertura DCI-P3 | 98% |
| Tipo de empaque | Caja |
| Color de bizel frontal | Negro |
| Certificados | |
| Certificación | Eyesafe® Display 2.0, TÜV Low Blue Light (Hardware solution), TÜV Rheinland® Flicker Free, TÜV Low Blue Light, TÜV Rheinland Eye Comfort (5 Stars) |