HPE Aruba Networking Aruba 3810M 16SFP+ 2-slot Gestionado L3 1U Negro
- Brand: HPE
- Category:
- SKU: JL075A
- EAN: 0888793596616 3523210107033 01 ...0107033 0190017029788 4058154105245more
HPE Aruba Networking Aruba 3810M 16SFP+ 2-slot, Gestionado, L3, Bidireccional completo (Full duplex), Montaje en rack, 1U
Offer details
Description
HPE Aruba Networking Aruba 3810M 16SFP+ 2-slot. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L3. Puerto de consola: RJ-45. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 64000 entradas, Capacidad de conmutación: 480 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE.... Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Specifications
| Características de administración | |
|---|---|
| Capa del interruptor | L3 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Administración basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 16 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | No |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1AX, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3x |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Soporte VLAN | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Ruteo de IP | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 64000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 480 Gbit/s |
| Rendimiento | 285.7 Mpps |
| Latencia (1 Gbps) | 2.8 µs |
| Latencia (10 Gbps) | 1.8 µs |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 13.5 MB |
| Seguridad | |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Funciones DHCP | DHCP server |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Desempeño | |
| Apilamiento físico (unidades) | 10 |
| Apilamiento virtual (unidades) | 10 |
| Frecuencia del procesador | 1000 MHz |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 2048 MB |
| Procesador incorporado | Si |
| Apilable | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 13.5 MB |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación incluida | No |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 15 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 15 - 90% |
| Funciones de LAN virtual | |
| Soporte VLAN | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 442.5 mm |
| Profundidad | 431.3 mm |
| Altura | 43.9 mm |
| Peso | 6.02 kg |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85176990 |