HPE Aruba Networking Aruba 2530 24G PoE+ Gestionado L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energía sobre Ethernet (PoE) 1U
- Brand: HPE
- Category:
- SKU: J9773A
- EAN: 0886112457747 0886112457815 57 ...2457815 5711045553479 0886112457761 0886112457778more
HPE Aruba Networking Aruba 2530 24G PoE+, Gestionado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energía sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack, Montaje de pared
Offer details
Related Products
Description
HPE Aruba Networking Aruba 2530 24G PoE+. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 24. Bidireccional completo (Full duplex). Tabla de direcciones MAC: 16000 entradas, Capacidad de conmutación: 56 Gbit/s. Estándares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE.... Energía sobre Ethernet (PoE). Montaje de pared, Montaje en rack, Factor de forma: 1U
Specifications
| Características de administración | |
|---|---|
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Administración basada en web | Si |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| MIB, soporte | Yes |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 4 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Red | |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Número de VLANs | 512 |
| Soporte VLAN | Si |
| Protocolo de árbol de expansión | Si |
| Límite de rango | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Soporte de control de flujo | Si |
| Auto-detección | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Soporte 10G | No |
| Medio dúplex | Si |
| Transmisión de datos | |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Capacidad de conmutación | 56 Gbit/s |
| Rendimiento | 41.6 Mpps |
| Latencia (10-100 Mbps) | 7.4 µs |
| Latencia (1 Gbps) | 2.3 µs |
| Soporte Jumbo Frames | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 1.5 MB |
| Número de VLANs | 512 |
| Seguridad | |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en web |
| Soporte SSH/SSL | Si |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | Si |
| Tipo de autenticación | RADIUS, TACACS+ |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos | |
| Protocolos de gestión | SNMPv1, SNMPv2c, SNMPv3 |
| Diseño | |
| Montaje de pared | Si |
| Montaje en rack | Si |
| Apilable | Si |
| Factor de forma | 1U |
| Desempeño | |
| Apilamiento virtual (unidades) | 16 |
| Frecuencia del procesador | 800 MHz |
| Tipo de memoria | DDR3-SDRAM |
| Memoria interna | 256 MB |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Procesador incorporado | Si |
| Modelo del procesador | ARM9 |
| Apilable | Si |
| Memoria intermedia de paquetes | 1.5 MB |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (máx.) | 247 W |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Alimentación a través de Ethernet (PoE) | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | Si |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 195 W |
| Condiciones ambientales | |
| Disipación del calor | 135 BTU/h |
| Funciones de LAN virtual | |
| Número de VLANs | 512 |
| Soporte VLAN | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 443 mm |
| Profundidad | 330.2 mm |
| Altura | 44.5 mm |
| Peso | 3.95 kg |