HPE 7.68TB SAS 12G Read Intensive SFF SC Multi Vendor SSD
- Brand: HPE
- Category:
- SKU: P49039-B21
- EAN: 5715063342022 0190017558905
7.68TB SAS 12G Read Intensive SFF SC Multi Vendor SSD
Offer details
Related Products
Reasons To Buy
Alto rendimiento, fiabilidad excepcional y eficiencia para obtener resultados de negocio más rápidamente.
Consigue un IOPS alto y una menor latencia para mejorar el rendimiento del centro de datos.
Mantén la precisión de los datos con una detección completa de errores en la ruta de los datos y protege la pérdida de potencia por sorpresa.
Permite un rendimiento máximo de hasta 24 Gb al combinarse con las placas apropiadas.
Elige entre un amplio portfolio de soluciones mejoradas en una gran variedad de capacidades.
Description
¿Necesitas acelerar el rendimiento de las aplicaciones de lectura intensiva? Las unidades de estado sólido (SSD) HPE SAS de lectura intensiva (RI) ofrecen funciones empresariales a un precio asequible para las aplicaciones que requieren un alto rendimiento de lectura IOPS. Los SSD HPE Enterprise SAS RI transfieren datos a dúplex completo (bidireccional) lo que permite un ancho de banda de E/S mayor para aligerar los cuellos de botella al doble que lo hace la interfaz de las unidades SATA de 6 Gb. Los SSD HPE SAS RI son los más adecuados para tareas cruciales de aplicaciones empresariales que requieran una sólida combinación de gran lectura IOPS y baja latencia. Los SSD HPE Enterprise SAS RI son ideales para el caché de lectura, las redes sociales, los servidores web y las cargas de trabajo boot/swap. La tecnología SAS sigue siendo la interfaz preferida en muchas cargas de trabajo por su fiabilidad y funcionamiento 24x7 en el centro de datos empresarial.
Argumento de ayuda para novedades:
Ofrece capacidades de almacenamiento de 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB y 15,36 TB en modelos seleccionados de unidades SSD HPE SAS.
Argumento de ayuda para novedades:
Ofrece capacidades de almacenamiento de 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB, 7,68 TB y 15,36 TB en modelos seleccionados de unidades SSD HPE SAS.
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Interfaz | SAS |
| Componente para | Servidor |
| NVMe | No |
| SDD, capacidad | 7.68 TB |
| Velocidad de lectura | 1080 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1030 MB/s |
| Tipo de memoria | TLC |
| Velocidad de transferencia de datos | 12 Gbit/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 105000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 55000 IOPS |
| Latencia de lectura | 190 µs |
| Latencia de escritura | 95 µs |
| Factor de formato SSD | 2.5" |
| Carga de trabajo del objetivo | Read Intensive (RI) |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Escritura de la unidad por día (DWPD) | 1 |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (promedio) | 10.26 W |
| Desempeño | |
| Interfaz | SAS |
| Componente para | Servidor |
| NVMe | No |
| SDD, capacidad | 7.68 TB |
| Velocidad de lectura | 1080 MB/s |
| Velocidad de escritura | 1030 MB/s |
| Tipo de memoria | TLC |
| Velocidad de transferencia de datos | 12 Gbit/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 105000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 55000 IOPS |
| Latencia de lectura | 190 µs |
| Latencia de escritura | 95 µs |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Diseño | |
| Componente para | Servidor |
| Factor de formato SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 15 mm |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | SAS |
| Factor de formato SSD | 2.5" |
| Otras características | |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |