HPE 600GB SAS 12G Mission Critical 10K SFF BC 3-year Warranty Multi Vendor HDD
- Brand: HPE
- Category:
- SKU: P53561-B21
- EAN: 4549821491216 0190017593128
Offer details
Related Products
Reasons To Buy
Unidades de alto rendimiento de clase empresarial para cargas de trabajo con gran volumen de E/S
Los HPE Mission Critical Hard Drives son ideales para entornos exigentes, como el procesamiento de transacciones, las aplicaciones de bases de datos y la computación de alto rendimiento (HPC).
Ofrece un mayor rendimiento en entornos de centros de datos empresariales.
Interfaz SAS 12G para mayor rendimiento.
Unidades de alto rendimiento y gran potencia para centros de datos pequeños.
Unidades fiables de clase empresarial para cargas de trabajo empresariales y de centros de datos
Los HPE Mission Critical Hard Drives están diseñados para entornos de centros de datos exigentes que operan 24x7.
Portafolio estable y consistente que ofrece unidades con largos ciclos de vida y un suministro constante.
Description
Argumento de ayuda para novedades:
Ofrece discos duros de 300 GB, 600 GB, 1,2 TB, 1,8 TB y 2,4 TB 10 000 rpm SAS factor formato reducido (SFF) para tareas cruciales con carrier básico (BC).
Ofrece discos duros de 1,2 y 2,4 TB 10 000 rpm SAS factor formato reducido (SFF) para tareas cruciales FIPS 140-2 validado con carrier básico (BC).
Specifications
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Capacidad del HDD | 600 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Bytes por sector | 512n |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Capacidad del HDD | 600 GB |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Interfaz | SAS |
| Bytes por sector | 512n |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Factor de forma | SFF |
| Otras características | |
| Interfaz | SAS |
| Altura (imperial) | 1.57 cm (0.62") |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |