Offer details
Related Products
Reasons To Buy
Los SSD Value SAS ofrecen el doble de velocidad de interfaz que los SSD SATA por un precio menor que los SSD SAS
Las unidades de estado sólido HPE Value SAS admiten 12 GB de dúplex completo frente al cuello de botella que supone la especificación de interfaz de los SATA de 6 GB.
Con precios similares a los SSD SATA de 6 GB y ofreciendo mayor rendimiento por dólar en comparación con los SSD SATA empresariales en aplicaciones de servidor.
Los SSD HPE Value SAS ofrecen un aumento importante en el rendimiento de IOPS aleatorios comparado con los SSD SATA de 6 GB.
Los SSD Value SAS ejecutan más cargas de trabajo de análisis de datos en menos tiempo y con menor latencia que los SSD SATA
Las unidades de estado sólido HPE Value SAS proporcionan velocidades de conexión más rápidas que pueden mejorar el rendimiento de las aplicaciones del sistema de respaldo de decisiones en comparación con las unidades de estado sólido SATA.
Los SSD HPE Value SAS ahorran tiempo al ejecutar cargas de trabajo de análisis de datos con menos latencia de lectura para acceder y extraer datos en comparación con los SSD SATA de 6 GB.
Al mejorar el rendimiento a un precio similar, los SSD HPE Value SAS ofrecen un mejor rendimiento en los análisis de datos por dólar que los SSD SATA de 6 GB.
Oferta HPE para múltiples proveedores en los SSD Value SAS que ayuda a simplificar las decisiones de adquisición y que mejora el TCO
La oferta HPE para múltiples proveedores acorta los tiempos de entrega con el mejor suministro disponible de los SSD HPE Value SAS.
Unos precios preferibles en los SSD HPE Value SAS cualificados y los ciclos de vida ampliados de los SKU simplifican el proceso de compra.
Seguridad de que las unidades de estado sólido HPE Value SAS seleccionadas brindan el rendimiento mínimo publicado o más.
Description
Argumento de ayuda para novedades:
Ofrece capacidades de almacenamiento de 960 GB, 1,92 TB, 3,84 TB y 7,68 TB en modelos seleccionados de unidades SSD Value SAS.
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Interfaz | SAS |
| Componente para | Servidor |
| NVMe | No |
| SDD, capacidad | 1.92 TB |
| Velocidad de lectura | 810 MB/s |
| Velocidad de escritura | 620 MB/s |
| Tipo de memoria | TLC |
| Velocidad de transferencia de datos | 12 Gbit/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 97000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 36000 IOPS |
| Latencia de lectura | 140 µs |
| Latencia de escritura | 35 µs |
| Factor de formato SSD | 2.5" |
| Carga de trabajo del objetivo | Read Intensive (RI) |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Escritura de la unidad por día (DWPD) | 1 |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717070 |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (promedio) | 6.37 W |
| Desempeño | |
| Interfaz | SAS |
| Componente para | Servidor |
| NVMe | No |
| SDD, capacidad | 1.92 TB |
| Velocidad de lectura | 810 MB/s |
| Velocidad de escritura | 620 MB/s |
| Tipo de memoria | TLC |
| Velocidad de transferencia de datos | 12 Gbit/s |
| Lectura aleatoria (4KB) | 97000 IOPS |
| Escritura aleatoria (4KB) | 36000 IOPS |
| Latencia de lectura | 140 µs |
| Latencia de escritura | 35 µs |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Diseño | |
| Componente para | Servidor |
| Factor de formato SSD | 2.5" |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 219.2 mm |
| Profundidad | 228.6 mm |
| Altura | 146.1 mm |
| Peso | 500 g |
| Detalles técnicos | |
| Interfaz | SAS |
| Factor de formato SSD | 2.5" |
| Otras características | |
| Peso (imperial) | 0.499 kg (1.1 libras) |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 84717070 |