HPE 1.2TB SAS 12G Mission Critical 10K SFF BC 3yr Wty FIPS 140-2 TAA-compliant HDD
- Brand: HPE
- Category:
- SKU: P28622-B21
- EAN: 0190017509709 4549821421671
Offer details
Related Products
Reasons To Buy
Unidades de alto rendimiento de clase empresarial para cargas de trabajo con gran volumen de E/S
Los HPE Mission Critical Hard Drives son ideales para entornos exigentes, como el procesamiento de transacciones, las aplicaciones de bases de datos y la computación de alto rendimiento (HPC).
Ofrece un mayor rendimiento en entornos de centros de datos empresariales.
Interfaz SAS 12G para mayor rendimiento.
Unidades de alto rendimiento y gran potencia para centros de datos pequeños.
Unidades fiables de clase empresarial para cargas de trabajo empresariales y de centros de datos
Los HPE Mission Critical Hard Drives están diseñados para entornos de centros de datos exigentes que operan 24x7.
Portafolio estable y consistente que ofrece unidades con largos ciclos de vida y un suministro constante.
Description
Argumento de ayuda para novedades:
Ofrece discos duros de 300 GB, 600 GB, 1,2 TB, 1,8 TB y 2,4 TB 10 000 rpm SAS factor formato reducido (SFF) para tareas cruciales con carrier básico (BC).
Ofrece discos duros de 1,2 y 2,4 TB 10 000 rpm SAS factor formato reducido (SFF) para tareas cruciales FIPS 140-2 validado con carrier básico (BC).
Specifications
| Disco duro | |
|---|---|
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Capacidad del HDD | 1.2 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Bytes por sector | 512n |
| Hot-swap | No |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Características | |
| Tipo | Unidad de disco duro |
| Componente para | Servidor/estación de trabajo |
| Capacidad del HDD | 1.2 TB |
| Velocidad de rotación del HDD | 10000 RPM |
| Interfaz | SAS |
| Bytes por sector | 512n |
| Hot-swap | No |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |
| Factor de forma | SFF |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 146.1 mm |
| Altura | 139.7 mm |
| Profundidad | 222.3 mm |
| Peso | 500 g |
| Peso (imperial) | 0.499 kg (1.1 libras) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 146.1 x 222.2 x 139.7 mm (5.75 x 8.75 x 5.5") |
| Otras características | |
| Interfaz | SAS |
| Ancho (imperial) | 14.6 cm (5.75") |
| Altura (imperial) | 14 cm (5.5") |
| Profundidad | 22.2 cm (8.75") |
| Peso (imperial) | 0.499 kg (1.1 libras) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 146.1 x 222.2 x 139.7 mm (5.75 x 8.75 x 5.5") |
| Productos compatibles | HPE Compute Mainstream Platforms, see QuickSpecs for more information |