HP Cartucho original de tinta negra de alto rendimiento 970XL
- Brand: HP
- Category:
- SKU: CN625AM
- EAN: 0887111103208 0193808774607 88 ...8774607 8871111032080 0163120905560 0888793590171 0193808774614 8887935901716 0193808774584 0599041943402 0193808774621 0193808774577 0193808774591 0132018167137more
Cartucho original de tinta negra de alto rendimiento HP 970XL
Offer details
Reasons To Buy
Confiabilidad en la que puede confiar
Obtenga resultados de alta calidad con la tinta original de HP y haga que su arduo trabajo se destaque sobre el resto.
Usted da lo mejor de sí. Nosotros también.
Sea productivo cuando más lo necesite con la tinta original HP.
Mantenga vivos los documentos y recuerdos importantes
Elija la tinta original HP para imprimir documentos nítidos y sus momentos más preciados con colores vivos.
Description
Ideales para las pequeñas y medianas empresas que desean imprimir documentos a color de calidad profesional con cartuchos que permiten ahorrar tiempo y cuyo reciclaje es gratuito.[2]
Las tintas de los cartuchos originales HP 970 están formuladas para obtener documentos a color de calidad profesional que se mantienen vívidos durante décadas.[1] Ahorre tiempo gracias a los cartuchos que son fáciles de sustituir y de reciclar mientras causa una buena impresión a la gerencia y los clientes.[2]
Las tintas de los cartuchos originales HP 970 están formuladas para obtener documentos a color de calidad profesional que se mantienen vívidos durante décadas.[1] Ahorre tiempo gracias a los cartuchos que son fáciles de sustituir y de reciclar mientras causa una buena impresión a la gerencia y los clientes.[2]
Specifications
| Características | |
|---|---|
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo | Original |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Rendimiento de páginas en tinta negra | 9200 páginas |
| Colores de impresión | Negro |
| Capacidad del cartucho | Alto rendimiento (XL) |
| País de origen | China, Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Compatibilidad | HP OfficeJet Pro X451, X476 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 5 - 35 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 270.9 mm |
| Profundidad | 53.1 mm |
| Altura | 71.6 mm |
| Peso | 370 g |
| Ancho del paquete | 270.9 mm |
| Largo del paquete | 53.1 mm |
| Alto del paquete | 71.6 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 270.9 mm |
| Largo del paquete | 53.1 mm |
| Alto del paquete | 71.6 mm |
| Peso del paquete | 400 g |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cantidad por tarima | 2240 pieza(s) |
| Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219.2 x 1016 x 1842 mm |
| Número de capas por tarima | 7 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por tarima | 140 pieza(s) |
| Características especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793590171 |
| Detalles técnicos | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793590171 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Otras características | |
| Código UNSPSC | 441031052 |
| País de origen | China, Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219.2 x 1016 x 1842 mm |
| Datos de logística | |
| País de origen | China, Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Número de cartones por capa | 20 pieza(s) |
| Peso de la tarima | 945.9 kg |
| Cantidad por caja principal | 16 pieza(s) |
| Peso de la caja principal | 6.8 kg |
| Cantidad por tarima | 2240 pieza(s) |
| Dimensiones de la tarima (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219.2 x 1016 x 1842 mm |
| Número de capas por tarima | 7 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por tarima | 140 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja principal (exterior) (en pulgadas) | 6.8 kg (15 libras) |