HP 280 G5 Intel® Core™ i5 i5-10505 8 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 10 Pro SFF PC Negro
- Brand: HP
- Category:
- SKU: 60F86LA#ABM
- EAN: 0196337747326
Intel Core i5-10505 (12MB Cache, 3.2GHz), 8GB DDR4-SDRAM, 512GB SSD, Intel UHD Graphics 630, LAN, WLAN, Bluetooth, Windows 10 Pro
Offer details
Description
Maximice su inversión
Afronte sus tareas cotidianas a un precio accesible con el equipo HP 280 SFF. Obtenga la potencia de computación confiable que necesita mientras minimiza el costo total de propiedad: realmente una inversión inteligente.
Afronte sus tareas cotidianas a un precio accesible con el equipo HP 280 SFF. Obtenga la potencia de computación confiable que necesita mientras minimiza el costo total de propiedad: realmente una inversión inteligente.
Specifications
| Procesador | |
|---|---|
| Frecuencia del procesador | 3.2 GHz |
| Familia de procesador | Intel® Core™ i5 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Modelo del procesador | i5-10505 |
| Núcleos del procesador | 6 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.6 GHz |
| Caché del procesador | 12 MB |
| Número de procesadores instalados | 1 |
| Memoria | |
| Memoria interna | 8 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR4-SDRAM |
| Memoria interna máxima | 64 GB |
| Diseño de memoria (ranuras x tamaño) | 1 x 8 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 2666 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Lector de tarjeta integrado | Si |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| Interfaces del SDD | NVMe, PCI Express |
| Tarjetas de memoria compatibles | SD |
| Tipo de memoria SSD | TLC |
| Factor de formato SSD | M.2 |
| Capacidad total de las unidades SSD | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Modelo de gráficos en tarjeta | Intel® UHD Graphics 630 |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Fabricante de GPU a bordo | Intel |
| Impulsión óptica | |
| Tipo de unidad óptica | No |
| Red | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Estándares de Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 4.2 |
| Modelo de controlador WLAN | Realtek RTL8821CE |
| Máximo estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Tipo de antena | 1x1 |
| Puertos e Interfaces | |
| Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto | Si |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 4 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 4 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrada de línea | Si |
| Salida de línea | Si |
| Cantidad de puerto serial | 1 |
| Ranuras de expansión | |
| Ranuras x1 PCI Express | 1 |
| Ranuras x16 PCI Express | 1 |
| Diseño | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de chasis | SFF |
| Número de puertos 3.5" | 1 |
| País de origen | China |
| Desempeño | |
| Chip de sonido | Realtek ALC3601 |
| Posicionamiento de mercado | Everyday |
| Tipo de producto | PC |
| Chipset de tarjeta madre | Intel H570 |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 10 Pro |
| Características especiales del procesador | |
| VT-x de Intel con Extended Page Tables (EPT) | Si |
| Tecnología Trusted Execution de Intel | Si |
| Programa de Plataforma de Imagen Estable de Intel (SIPP) | Si |
| Tecnología Intel Clear Video | Si |
| Ejecutar comando de deshabilitación | Si |
| Estados de inactividad | Si |
| Extensiones Intel Software Guard (Intel SGX) | Si |
| Tecnología de virtualización de Intel para E / S dirigida (VT-d) | Si |
| Configuración de CPU (máximo) | 1 |
| Tecnología Intel de Virtualización (VT-x) | Si |
| Intel® 64 | Si |
| Tecnología SpeedStep mejorada de Intel | Si |
| Características especiales | |
| Segmento HP | Negocios |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 180 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 95 mm |
| Profundidad | 303 mm |
| Altura | 270 mm |
| Peso | 4.2 kg |
| Contenido del empaque | |
| Pantalla incluida | No |
| Ratón incluido | Si |
| Incluye teclado | Si |
| Exhibición | |
| Pantalla incluida | No |
| Características | |
| País de origen | China |
| Otras características | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Módulo de plataforma confiable (TPM) | Si |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| País de origen | China |