ENCORE ENCA-CCDN cámara de vigilancia Bullet (shape) Cámara de seguridad IP Interior y exterior 510 x 492 Pixeles
- Brand: ENCORE
- Category:
- SKU: ENCA-CCDN
- EAN:
ENCORE ENCA-CCDN, Cámara de seguridad IP, Interior y exterior, Alámbrico, FCC, CE, Negro, Bullet (shape)
Offer details
Description
ENCORE ENCA-CCDN. Tipo: Cámara de seguridad IP, Colocación compatible: Interior y exterior, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Color del producto: Negro, Factor de forma: Bullet (shape). Ángulo de visión del objetivo, horizontal: 90°, Ángulo de visión del objetivo, vertical: 90°, Balance de blancos: Auto. Tipo de sensor: CCD, Tamaño del sensor óptico: 25.4 / 4 mm (1 / 4"). Diámetro de lente: 3.6 mm
Specifications
| Desempeño | |
|---|---|
| Tipo | Cámara de seguridad IP |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Contro PTZ | No |
| Colocación compatible | Interior y exterior |
| Certificación | FCC, CE |
| Diseño | |
| Factor de forma | Bullet (shape) |
| Color del producto | Negro |
| Cámara fotográfica | |
| Balance de blancos | Auto |
| Ángulo de visión del objetivo, horizontal | 90° |
| Ángulo de visión del objetivo, vertical | 90° |
| Sensor de la imagen | |
| Tipo de sensor | CCD |
| Tamaño del sensor óptico | 25.4 / 4 mm (1 / 4") |
| Sistema de lentes | |
| Diámetro de lente | 3.6 mm |
| Visión nocturna | |
| Visión nocturna | Si |
| Tipo de LED | IR |
| Vídeo | |
| Máxima resolución | 510 x 492 Pixeles |
| Señal analógica | NTSC |
| Red | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Medios de almacenaje | |
| HDD incorporado | No |
| Puertos e Interfaces | |
| Puertos Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Control de energía | |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | No |
| Consumo de energía | 400 mA |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Voltaje de salida CC | +12V |
| Certificados | |
| Certificación | FCC, CE |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | -20 - 50 °C |
| Peso y dimensiones | |
| Peso | 280 g |
| Contenido del empaque | |
| Manual | Si |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Otras características | |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 118 x 60 x 103 mm |