DELL E3224F-ON Gestionado L2/L3 1U Negro
- Brand: DELL
- Category:
- SKU: E3224F-FY26Q1-MX
- EAN: 5397184687826
24x1G SFP, 4x10G SFP+, 2x100G QSFP28, 1xAC PSU, IO/PS
Offer details
Description
SWITCH DELL E3224F-FY26Q1-MX -
Specifications
| Características de administración | |
|---|---|
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Administración basada en web | Si |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | Si |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 24 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 4 |
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | No |
| Puerto de consola | RJ-45/Micro-USB |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 1 |
| Cantidad de puertos QSFP28 | 2 |
| Cantidad de puertos USB tipo A | 1 |
| Número de puertos de gestión | 1 pieza(s) |
| Red | |
| Bidireccional completo (Full duplex) | Si |
| Espejeo de puertos | Si |
| Adición de vínculos | Si |
| Control de transmisión de tormentas | Si |
| Auto-detección | Si |
| Auto MDI / MDI-X | Si |
| Soporte 10G | Si |
| Auto-negociación | Si |
| Funcioes de LAN virtual | Multiple VXLAN (MUX VLAN), Private VLAN |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Transmisión de datos | |
| Capacidad de conmutación | 528 Gbit/s |
| Memoria intermedia de paquetes | 8 MB |
| Rango de reenvío | 733 Mpps |
| Seguridad | |
| Autenticación | Autenticación basada en MAC |
| Algoritmos de seguridad | SNMP |
| Tipo de autenticación | RADIUS, TACACS+ |
| Funciones de multidifusión | |
| Multidifusión, soporte | Si |
| Protocolos | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |
| Protocolo de ruteo | BGP, OSPFv2, OSPFv3, RIP-1, RIP-2 |
| Diseño | |
| Montaje en rack | Si |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Si |
| Desempeño | |
| Procesador incorporado | Si |
| Sistema operativo instalado | OS10 |
| Memoria intermedia de paquetes | 8 MB |
| Auto-negociación | Si |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (máx.) | 230 W |
| Fuente de alimentación incluida | Si |
| Voltaje de entrada AC | 250 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | Si |
| Número de fuentes de alimentación | 1 |
| Corriente de entrada | 12 A |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Longitud del cable | 2 m |
| Conector del cable de alimentación 1 | Acoplador C13 |
| Conector del cable de alimentación 2 | Acoplador C14 |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa (T-T) | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Altitud de funcionamiento | 0 - 3048 m |
| Altitud no operativa | 0 - 12000 m |
| Disipación del calor | 785 BTU/h |
| Funciones de LAN virtual | |
| Funcioes de LAN virtual | Multiple VXLAN (MUX VLAN), Private VLAN |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 434 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 43.5 mm |
| Peso | 6.46 kg |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Certificados | |
| Certificados de cumplimiento | RoHS |
| Redes móviles | |
| Protocolo de Registro GARP VLAN (GVRP) | Si |