BenQ XL2420Z monitor de computadora 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro, Rojo
- Brand: BENQ
- Category:
- SKU: 9H.LC5LB.RBL
- EAN:
BenQ XL2420Z, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro, Rojo
Offer details
Description
BenQ XL2420Z. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro, Rojo
Specifications
| Exhibición | |
|---|---|
| HDCP | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 350 cd / m² |
| Número de colores de la pantalla | 16.78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 12000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 160° |
| Tamaño de pixel | 0.276 x 0.276 mm |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Tamaño visible, vertical | 53.1 cm |
| Tamaño visible, diagonal | 29.8 cm |
| Tipo HD | Full HD |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de panel | TN |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | No |
| Cámara incorporada | No |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de DisplayPorts | 1 |
| HDCP | Si |
| Salida de auriculares | Si |
| Entrada de CA | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 100 x 100 mm |
| Giratorio | Si |
| Ángulo de giro (alcance) | 35 - 35° |
| Ángulo de inclinación | -5 - 20° |
| Ajustes de altura | Si |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Ángulo de pivote | 0 - 90° |
| Eje | Si |
| Número de lenguajes OSD | 17 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Altura ajustable (máx.) | 13 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Control de energía | |
| Consumo de energía (máx.) | 45 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0.5 W |
| Consumo energético | 24 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0.3 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho (sin base) | 571 mm |
| Altura (sin base) | 516 mm |
| Profundidad (sin base) | 149 mm |
| Peso (sin base) | 6.1 kg |
| Otras características | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Consumo de energía (máx.) | 45 W |
| Ancho (sin base) | 571 mm |
| Altura (sin base) | 516 mm |
| Profundidad (sin base) | 149 mm |
| Pantalla táctil | No |
| Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado | No |
| Detalles técnicos | |
| Pantalla táctil | No |