BenQ RL2455HM monitor de computadora 61 cm (24") 1920 x 1080 Pixeles Full HD LED Negro
- Brand: BENQ
- Category:
- SKU: 9H.LA9LB.DBL
- EAN:
BenQ RL2455HM, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 1 ms, Negro
Offer details
Description
BenQ RL2455HM. Diagonal de la pantalla: 61 cm (24"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LED, Tiempo de respuesta: 1 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 170°, Ángulo de visión, vertical: 160°. Altavoces incorporados. montaje VESA. Color del producto: Negro
Specifications
| Exhibición | |
|---|---|
| HDCP | Si |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Número de colores de la pantalla | 16.78 millones de colores |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tecnología de visualización | LED |
| Razón de contraste (típica) | 1000:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 12000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 160° |
| Tamaño de pixel | 0.276 x 0.276 mm |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| 3D | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de panel | TN+Film |
| Desempeño | |
| Sistemas operativos Windows soportados | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Multimedia | |
| Número de altavoces | 2 |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Potencia estimada RMS | 4 W |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Diseño | |
| Posicionamiento de mercado | Juego |
| Color del producto | Negro |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos descendentes Tipo A USB | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | Si |
| Cantidad de puertos DVI-D | 1 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Número de puertos HDMI | 2 |
| HDCP | Si |
| Entrada de audio | Si |
| Salidas para auriculares | 1 |
| Entrada de CA | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Ranura para cable de seguridad | Si |
| Interfaces de montaje de panel | 100 x 100 mm |
| Ángulo de inclinación | -5 - 15° |
| Ajustes de altura | No |
| Exhibición en pantalla (OSD) | Si |
| Número de lenguajes OSD | 17 |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Tipo de ranura de bloqueo del cable | Kensington |
| Ajuste de la inclinación | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Control de energía | |
| Voltaje de entrada AC | 96 - 264 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo energético | 27 W |
| Consumo de energía (ahorro) | 0.5 W |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 579 mm |
| Largo (con soporte) | 189 mm |
| Alto (con soporte) | 435 mm |
| Ancho (sin base) | 579 mm |
| Altura (sin base) | 350 mm |
| Profundidad (sin base) | 63 mm |
| Peso (con soporte) | 4.1 kg |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Largo del paquete | 134 mm |
| Alto del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 5.7 kg |
| Empaquetado de datos | |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Largo del paquete | 134 mm |
| Alto del paquete | 420 mm |
| Peso del paquete | 5.7 kg |
| Sustentabilidad | |
| Certificados de sustentabilidad | ENERGY STAR |
| Detalles técnicos | |
| Certificados de sustentabilidad | ENERGY STAR |
| Peso (con soporte) | 4.1 kg |
| Pantalla táctil | No |
| Otras características | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Software de reproducción de unidad óptica | LED |
| Ancho (sin base) | 579 mm |
| Altura (sin base) | 350 mm |
| Profundidad (sin base) | 63 mm |
| Pantalla táctil | No |
| Cliente liviano/Thin Client | |
| Cliente delgado instalado | No |