AMD Ryzen 7 5700G procesador 3.8 GHz 16 MB L3 Caja
- Brand: AMD
- Category:
- SKU: 100-100000263BOX
- EAN: 0730143313377
AMD Ryzen 7 5700G, AMD Ryzen™ 7, Enchufe AM4, 7 nm, Caja, AMD, 5700G
Offer details
Description
AMD Ryzen 7 5700G. Familia de procesador: AMD Ryzen™ 7, Socket de procesador: Enchufe AM4, Litografía del procesador: 7 nm. Canales de memoria: Doble canal, Tipos de memoria soportados por el procesador: DDR4-SDRAM, Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador: 3200 MHz. Modelo de gráficos en tarjeta: AMD Radeon Graphics, Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida: 2000 MHz. Segmento de mercado: Escritorio
Specifications
| Procesador | |
|---|---|
| Generación de procesadores | AMD Ryzen 5000 Series |
| Frecuencia base del procesador | 3.8 GHz |
| Fabricante de procesador | AMD |
| Refrigerador incluido | Si |
| TDP-down configurable | 45 W |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Caché del procesador | 16 MB |
| Familia de procesador | AMD Ryzen™ 7 |
| Núcleos del procesador | 8 |
| Socket de procesador | Enchufe AM4 |
| Componente para | PC |
| Litografía del procesador | 7 nm |
| Modelo del procesador | 5700G |
| Filamentos de procesador | 16 |
| Modo de procesador operativo | 64-bit |
| Frecuencia del procesador turbo | 4.6 GHz |
| TDP-up configurable | 65 W |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Memoria | |
| Tipos de memoria soportados por el procesador | DDR4-SDRAM |
| Velocidades de memoria del reloj soportadas por el procesador | 3200 MHz |
| Canales de memoria | Doble canal |
| No ECC | Si |
| Gráficos | |
| Adaptador de gráficos discreto | No |
| Modelo de gráficos en tarjeta | AMD Radeon Graphics |
| Adaptador gráfico en tablero | Si |
| Frecuencia de base de adaptador de gráficos incluida | 2000 MHz |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | No disponible |
| Control de energía | |
| TDP-down configurable | 45 W |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Características | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Versión de entradas de PCI Express | 3.0 |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85423119 |
| Características especiales del procesador | |
| Intel Hyper-Threading | No |
| TDP-up configurable | 65 W |
| Technical details | |
| Potencia de diseño térmico (TDP) | 65 W |
| Segmento de mercado | Escritorio |
| TDP-up configurable | 65 W |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Empaquetado de datos | |
| Tipo de empaque | Caja |
| Datos de logística | |
| Código de Sistema de Armonización (SA) | 85423119 |